Вопросы о выплате алиментов при изменении обстоятельств и возврате доли первой супруге

• г. Екатеринбург

У моего супруга есть ребенок от первого брака и он с 2003 года выплачивал алименты в размере 1/4, в 2011 году у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, суд вынес постановление в мою пользу и теперь супруг выплачивает мне 1/6 и бывшей супруге 1/6. Получилось так, что мы недавно переехали в другую область и муж недавно нашел работу, но пока у него испытательный срок его не оформили и алименты он не выплачивает. Недавно на официальном сайте судебных приставов я нашла его в должниках по двум исполнительным листам. Скажите пожалуйста, если я отзову выплату алиментов, его первой супруге автоматически вернут 25% и сможет ли она потребовать перерасчет за все это время? И еще хотела спросить, какое заявление я должна написать, чтобы мне выслали исполнительный лист, или на руки его не дают? Я могу сама его отнести на работу супруга, когда его оформят, или судебные приставы сами направят его? Как Быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отзовете выплату аиментов, то нужно будет бывшей супрге опять идти в суд с заявлением, автоматически не вернут 25 %. Перерасчет за то время, когда Вы имели право на получение алиментов, ей не сделают.

Заявление пишите, просите вернуть Вам иполнительный лист на основании ст 46. ФЗ ОБ исполнительном производстве.