Хотелось бы знать какие документы надо оформить, чтобы моя часть ни при каких обстоятельствах не отошла мужу, а осталась сестре?

• г. Мурманск

У меня квартира, которая на правах собственности принадлежит мне и моей сестре. Недавно я вышла замуж. Хотелось бы знать какие документы надо оформить, чтобы моя часть ни при каких обстоятельствах не отошла мужу, а осталась сестре?

Ответы на вопрос (1):

В режим супружеской собственности она (эта доля) и так не подпадает, поскольку Ваше право собственности на нее оформлено до регистрации брака. Так что в случае развода Вашему мужу от этой доли квартиры ничего "не светит". Хотите застраховаться на случай Вашей возможной смерти - составьте завещание на сестру, заверьте у нотариуса и оповестите об этом сестру (с указанием нотариуса, у которого хранится 2-й экземпляр завещания).