Насколько правомерны действия суд. приставов и что можно предпринять в данном случае.

• г. Москва

По решению суда на которм я не был мне присудили выплатить 4 тыс руб в пользу компании вымпелком. Я не оплатил. Кроме письма уведомляющего меня об этом решении суда я не получал никаких документов. Придя в ГАИ снять свою машину с учета с удивлением узнал что на машину наложен арест. Приставы ко мне не приходили документов по поводу ареста имущества я не получал. Насколько правомерны действия суд. приставов и что можно предпринять в данном случае.

Сбольшим уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!! По-видимому арест мог быть наложен судом или судебным приставом-исполнителем. Однако вызывает сомнения в основаниии такого ареста, ведь наверно автомобиль стоит не 4тыс. рублей, т.е. сумма иска не соразмерна со стоимостью арестованного имущества.

Необходимо требовать освобождения автомобиля из под ареста либо обжаловать тот акт, которым был наложен арест на имущество.