Последствия ДТП - тяжелая травма головы, перспективы выздоровления и возможные юридические вопросы

• г. Уфа

Мой товарищ попал в дтп, тяжелая травма головы, месяц в коме лежал, перелом головки бедра, вроде востанавливается, прогнозы благоприятные. Перед дтп оформил страховку, ипотека, жена настаивает на оформлении инвалидности 2 группы, что бы получить страховку и возможно хотят не платить ипотеку. Возможно ли это? Он сам сосудистый хирург. Сможет ли он после оформления инвалидности продолжить оперировать больных? В дальнейшем он хотел в политику пойти, можно ли будут ему стать депутатом?

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли он оперировать - это у врачей и спрашивайте. А вот насчёт депутатства - тут ограничений нет. Главное, что б голова не пострадала.