Жилищный сертификат МО не соответствует ценам на покупку жилья.

• г. Иркутск

Жилищный сертификат МО не соответствует ценам на покупку жилья. При покупке жилья пришлось доплатить 620 тысяч своих рублей. Стоимость сертификата 950 тысяч на 72 кв.м. Мы купили квартиру 60 кв.м. Если возможность хоть какую-то часть вложенных денег вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такой возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Могу ли я вернуть 13% п.н. с покупки квартиры если уже возвращала эти проценты при покупке первой квартиры? Стоимость первой квартиры была 950 тысяч рублей. Стоимость второй около 2 млн.

Купила квартиру по военному сертификату, который выдали в прошлом году, сумма указанная в сертификате ниже той, что я взяла квартиру, то есть пришлось доплачивать свои деньги, занимать их на вторичное жилье. Сертификат выдали на троих, доплачивала 800 000 рублей. Скажите, пожалуйста. Кто же теперь вернет мне эти деньги? И возможно ли вернуть их, хоть часть, не считая налоговый вычет?

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Вопрос по военному сертификату. Получил военный сертификат на семью (жена и ребенок), как оказалось позднее (после обналичивания сертификата и покупки жилья), на сына была оформлена доля в квартире бабушки, о чём я на момент получения сертификата не знал. Пришло письмо из прокуратуры о необходимости вернуть треть стоимости сертификата. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

Полагается ли выплата компенсации за покупку квартиры, если она была куплена по сертификату (участника ВОВ) где сумма сертификата составила только 30% от общей стоимости купленной квартиры? Можно ли получить компенсацию на ту сумму которую пришлось доплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году моей бабушке был выдан сертификат на улучшение жилищных условий. Была составлена доверенность на покупку квартиры. Стоимость сертификата 1 млн рублей. Квартира куплена за 1600 где 600 тысяч были добавлены мной внучкой. После покупки. Была составлена доверенность на продажу этой квартиры. Которая в итоге была продана моей сестре. Дочь бабушки хочет подать на меня в суд. требует от меня деньги.

В свое время отец по жилищному сертификату получил деньги на покупку дома. Он купил дом за полную стоимость сертификата, хотя реальная стоимость дома в 2 раза ниже (был устный договор, что половину суммы от покупки ему возвращает продавец). Отец умер на следующий день после совершения сделки купли-продажи и перевода денег по сертификату покупателю. Покупатель соотвественно деньги возвращать не собирается. Я сейчас вступаю в права наследования - есть ли возможность признать сделку недействительной и вернуть деньги по сертификату, возможен ли вариант признания договора недействительным, если подпись отца на договоре была подделана.

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение