Мой сын, прописан с отцом и мамой отца в неприватизированной государственной 2-х комн.

Мой сын, прописан с отцом и мамой отца в неприватизированной государственной 2-х комн. Квартире 3 года. Скоро ему будет 18-ть. Квартира общей площадью 42 метра, жилой — 28. Мы бы хотели разделить площадь и разъехаться. Бабушка сына против. Вернее согласна только на 1-комн. Квартиру, что невозможно и нечестно. Отец согласен поменяться. Но каждому нужна своя площадь. Что делать? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

вопрос №32558
прочитан 12 раз

Не думаю, что будет нечестно, если бабушка в результате обмена приобретет отдельную квартиру - ее можно понять, она, надо полагать, человек немолодой и свыкаться с новыми соседями ей не хотелось бы, а к своему сыну и внуку она уже привыкла.

Ваш сын и его отец являются однополыми, а потому могут проживать в одной комнате, исходя из ст.41 ЖК РСФСР.

Единственное, о чем можно реально ставить вопрос - это раздел ордера, приватизация комнаты, в которой живет отец с сыном и ее продажа, но насколько это будет морально по отношению к бабущке - судить Вам.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X