Нужно ли мне оформить какието документы, или достаточно свидетельства о рождении ребенка?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, я живу в г. Кисловодске с двумя детьми. Моя мама приехала ко мне из Белоруссии взять моего сына, её внука, к себе в Гомель, пожить у неё. Моему сыну два годика. Нужно ли мне оформить какието документы, или достаточно свидетельства о рождении ребенка? Заранее благодарна и жду ответа. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для того чтобы ребенку разрешили выехать за пределы Российской Федерации нужно оформить следующие документы: 1. Свидетельство о рождении ребенка. 2. вкладыш о гражданстве ребенка в паспортном столе. 3. Нотариально заверенные Ваше согласие, а также согласие мужа чтобы ребенок поехал к бабушке ФИО, место куда поедет ребенок. Иначе бабушку с внуком могут не пропустить через границу - таких прецедентов очень много.