Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, я живу в г. Кисловодске с двумя детьми.

Моя мама приехала ко мне из Белоруссии взять моего сына, её внука, к себе в Гомель, пожить у неё. Моему сыну два годика. Нужно ли мне оформить какие-то документы, или достаточно свидетельства о рождении ребенка? Заранее благодарна и жду ответа. Марина.

вопрос №32559
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Для того чтобы ребенку разрешили выехать за пределы Российской Федерации нужно оформить следующие документы: 1. Свидетельство о рождении ребенка. 2. вкладыш о гражданстве ребенка в паспортном столе. 3. Нотариально заверенные Ваше согласие, а также согласие мужа чтобы ребенок поехал к бабушке ФИО, место куда поедет ребенок. Иначе бабушку с внуком могут не пропустить через границу - таких прецедентов очень много.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж гражданин России проживает в Казахстане потерял все документы свидетельство о рождении тоже что теперь ему грозит?

вопрос №10304374
прочитан 8 раз

Грозит тем, что нужно обращаться в государственные органы Казахстана и Посольства России за тем, чтобы эти документы восстановить.

Вам помог ответ: ДаНет

Что мой прадед родился и проживал на территории РФ.Имеются документы свидетельство о рождении, военный билет.

вопрос №10369967
прочитан 2 разa

А где выданы документы?

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо найти документы (свидетельства о рождении и смерти) моего деда и его родного брата.

вопрос №11274535
прочитан 35 раз

В чем вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в ЗАГС по их месту рождения и смерти.

Вам помог ответ: ДаНет

Где и как вести поиски этих документов? Можно ли это сделать по интернету? Проблема ещё в том что нет документов подтверждающих родство.

вопрос №11274988

---Здравствуйте, никто вам не даст чужие документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр какой инет, тогда телевизоров еще не было.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы знаете в каком городе они родились и примерное в каком году, можете сделать запросы в ЗАГС. Пишете туда письмо, просите выслать справку о рождении. Но запросить можно в рамках установления родства для нотариуса. Иначе сведения могут и не сообщить.

Вам помог ответ: ДаНет

Моей женой было утеряно свидетельство о рождении. Для того чтобы получить дубликат в ЗАГСе какие нужны документы?

вопрос №3638269
прочитан 13 раз

Как правило нужен паспорт и квитанция об оплате госпошлины.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать потеряла все документы, имеется только свидетельство о рождении СССР. Как она может сделать паспорт?

вопрос №13985441

Вашей маме необходимо обратиться в территориальный отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о потере паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама собирает пакет документов с выходом на пенсию, не могу понять для чего ей нужно мое свидетельство о рождении? Спасибо.

вопрос №6585258
прочитан 37 раз

наверно маме нужно засчитать в стаж уход за ребенком до полутора лет, а в этом случае нужно свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат является лицом без гражданства! Из документов у него свидетельство о рождении! Возможно ли на него оформить дарственную?

вопрос №13353300
прочитан 8 раз

К сожалению не получится, так как для оформлении сделки регистрирующий орган потребует у него паспорт или иной документ его заменяющий. Свидетельство о рождении таковым не является.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских