Нужно ли мне оформить какието документы, или достаточно свидетельства о рождении ребенка?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, я живу в г. Кисловодске с двумя детьми. Моя мама приехала ко мне из Белоруссии взять моего сына, её внука, к себе в Гомель, пожить у неё. Моему сыну два годика. Нужно ли мне оформить какието документы, или достаточно свидетельства о рождении ребенка? Заранее благодарна и жду ответа. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для того чтобы ребенку разрешили выехать за пределы Российской Федерации нужно оформить следующие документы: 1. Свидетельство о рождении ребенка. 2. вкладыш о гражданстве ребенка в паспортном столе. 3. Нотариально заверенные Ваше согласие, а также согласие мужа чтобы ребенок поехал к бабушке ФИО, место куда поедет ребенок. Иначе бабушку с внуком могут не пропустить через границу - таких прецедентов очень много.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама подарила моему сыну дом в 2012 г.

(с возвратом). В 2017 г. сын женился. Будет ли делиться дом при разводе на сына, невестку и ребёнка, или только сын имеет на него право? Заранее благодарна за ответ.

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Моя мама хочет оставить свой дом двоим внукам. Племяннику и моему сыну.. Старший внук (мой племянник) живет в ее доме, привел девушку и собирается там жить. Мама хочет написать дарственную на половину дома моему сыну. В доме прописана моя сестра с детьми, но не проживают. Как правильно оформить по желанию бабушки половину дома на моего сына (младшего внука). Дарственной? На дом не претендуем, но и одному племяннику оставлять такой большой дом при наличии второго внука как то странно. Пусть живут там, но, если захочет продать, придется его делить.

Скажите пожалуйста, действительно ли нужно свидетельство о рождении для смены фамилии (паспорта) после замужества? И имеет ли право по закону моя мама не отдавая мне свидетельство о рождение. Заранее очень благодарна за ответ!

Моя мама ездит в Сочи на отдых и хочет взять с собой моего 10-ти летнего сына (своего внука) Поездка по России. Нужно ли делать доверенность на мою маму. Отца у моего сына нет, хоть по составлению суда, отец записан в свидетельстве о рождении ребёнка, он его ни разу в глаза не видел и я не знаю где он. Могу ли я без его отца сделать доверенность на маму, если она нужна? Заранее спасибо.

Кристина.

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

У его сына (моего внука) так же 1/6 доля (после умершей матери) в этой же квартире. Я являюсь опекуном моего внука, т. к. сын мой находится в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, как можно объединить эти 2 доли в пользу внука и какие нужны документы для оформления и где это все можно оформить? Заранее вам очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть.. Умерла моя бывшая свекровь, о чём мне и сообщила недавно случайно встреченная соседка и сказала, чтоб мой сын, её внук подавал на наследство. Мой бывший муж умер в 2000 году и мы со свекровью не общались и не поддерживали отношений. Для подачи заявления сыну нужна копия свидетельства о смерти бабушки, чем нам в Загсе подтвердить родство с умершей, если на руках у нас только моё свидетельство о браке с её покойным сыном, свидетельство о смерти её сына и свидетельство о рождении моего сына, её внука?

Крым, Евпатория Я имею частное домовладение, в нем прописана (без права на наследство) бывшая жена сына (в разводе 1,5 года) и по рождению вписан внук. Внуку 13 лет. Сын живет и работает в Питере, жилья не имеет. Я хочу продать свое домовладение и приобрести две небольших квартиры для сына и внука. Бывшая жена сына сейчас родила ребенка от гражданского мужа. Как мне действовать? Имею ли я право продать мое жилье? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Я платил сыну алименты до 18 лет. Мне нужно собирать подтверждающие это документы? И достаточно ли Свидетельства о рождении сына с моей фамилией? Или мне нужно какие то другие документы собирать чтобы подтвердить, что он МОЙ сын? Ему бывшая супруга изменила фамилию без моего согласия в 3-х летнем возрасте. Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение