Вопрос о продаже приватизированной квартиры при прописке сестры и ребенка

• г. Екатеринбург

Квартира приватизированна на мне, но помимо меня, в ней прописаны (без приватизации) моя сестра с малолетним ребенком. Могу ли я продать квартиру, если сестра против, хотя у нашей матери есть отдельная квартира, куда можно вписать сестру с дочерью. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы единоличный собственник данного жилья, то имеете полное право распоряжаться ею по своему усмотрению. Если сестра отказывается выписываться, то необходимо обращаться в суд о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета.