Может ли ребенок жить вместе с бабушкой и требуется ли оформлять для этого какие-то документы.

• г. Москва

У ребенка 10 лет. умерла мать, отец с ними не живет. Из ближайших родственников у него осталась бабушка. Может ли ребенок жить вместе с бабушкой и требуется ли оформлять для этого какие-то документы.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В соответствии с действующим законодательством для совместного проживания внука и бабушки необходимо, чтобы она зарегистрировала его по своему месту жительства, а также обратилась в районный отдел народного образования и оформила опекунство над ребенком.

С уважением, Антоневич М.О.