ДТП с участием пешехода на пешеходном переходе - превышение скорости, нарушение знаков, тяжкий вред. Вопросы о возможности избежать реального срока и попасть под амнистию

• г. Москва

8 августа 2013 попал в ДТП с участием пешехода на пешеходном переходе. Сбил 8 летнюю девочку. Превысил скорость, не соблюдал знаки, стояла зимняя резина сзади. Разметка четкая и ясная, погодные условия не препятствовали. С места Дтп не уехал вызвал скорую. Сразу же связался с родственниками, интересовался здоровьем. Спустя 3 дня родственники отказались идти на контакт. Наказать по-максимуму. Через пять месяцес судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред. Опять попытался выйти на связь с родственниками, но бесполезно. Вину свою полностью признаю. Готов оплатить лечение и моральный вред. Ранее не привлекался, приводов не имею.

Мне 21 год я сирота учусь в университете, работы не имею.

Учтет ли это суд?

1)Возможно ли избежать реального срока?

Родственники отказываються разговаривать даже по телефону!

2)Возможно ли попасть под амнистию 20 летия конституции?

Суда еще не было!

Дтп произошло в Тульской области, я живу в Москве.

Ответы на вопрос (1):

2)Возможно ли попасть под амнистию 20 летия конституции??

Суда еще не было!!! -

да, возможно, просите применить Амнистию, суд обязан учесть данные о личности и смягчающие вину обстоятельства

Статья 264.УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Сбил 8 летнюю девочку на пешеходном переходе, превысил скорость, не соблюдал знаки, стояла зимняя резина. Ранее не привлекался вину признаю, готов оплатить ущерб. Потерпевшие отказываются идти на контакт. Сказали наказание по максимуму! Возможно ли отделаться условным сроком.

Сбил пешехода на пешеходном переходе, вину полностью признаю. Дтп оформили дпс, сам вызвал скорую итд. У пострадавшего перелом, вред здоровью средний тежести, Вопросы. Мне надо обращаться в свою страховую - сообщать о дтп? На мировую с потерпевшим идти сразу, или до суда по административному делу не стоит? Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Вчера сбил пешехода на пешеходном переходе, свою вину признаю, у пешехода скорее всего тяжкий вред что может грозить? И еще по страховой, читал что обычная страховая может возместить моральный и физический ущерб пешеходу которого я сбил, в какие сроки нужно подать успеть документы в страховую?

Сбила пешехода на нерегулированном пешеходном переходе, свою вину не признаю, признали тяжкий вред здоровью, у меня маленький ребенок, что мне грозит? И сколько мне надо будет возместить моральный ущерб, если я не работаю.

Произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого моему здоровью был нанесен тяжкий вред (по заключению мед. экспептизы). Виновник аварии признал свою вину, суда не было, он сразу попал под амнистию (конец декабря 2013). Законно ли это? Как я, пострадавшая, могу взыскать сумму ущерба?

но ехал на зеленый принял все меры к остановки но совершил наезд остановился вызвал милицию и скорую тех экспертиза признала привышение на 45 км медецинская экспертиза тяжкий вред здаровью что грозит водителю спосибо признали виновным завели уголовное дело что делать.

Я в дождь совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В протоколе инспектора ГИБДД расписался (согласился со схемой ДТП) и только после, когда вернулся с больницы где узнал состояние пострадавшей и оставил ей свои координаты, вернулся на место ДТП и обратил внимание что разметка пешеходного перехода плохо видна (остались следы разметки у обочины на проезжей части практически разметка не видна, а в дождь тем более) и перед пешеходным переходом (по ходу моего движения на ТС) нет знака «Пешеходный переход» 5.19.1, который устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, есть лишь знак 5.19.2, который устанавливается слева от дороги на дальней границе перехода. Сфотографировал отсутствие знака и то что разметка пешеходного перехода плохо видна. Есть свидетель отсутствия знака и плохой видимости разметки. Через пару недель разметку обновили и установили знак. Потерпевшая собирается подавать иск в суд на компенсацию морального вреда (пробую заключить мировую), у нее вред здоровью средней тяжести.

Прошу подсказать какую организацию привлечь в соответчики? Как повлияет на вероятность привлечь соответчика к ответственности то что в протоколе инспектора ГИБДД разметка и знаки есть и я в этом протоколе расписался без возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Я сбил пешехода в темное время суток насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая пешеход был пьян.

Наезд на пешехода.

Пешеход – девочка 14 лет.

Место наезда – 7 м за пешеходным переходом.

Автомобиль двигался с минимальной скоростью, девочка выбежала из-за автомобиля, стоявшего в пробке в противоположном направлении.

Объективные данные:

1. Отсутствует тормозной след (На мой взгляд доказывает минимальную скорость движения)

2. Следы осыпания грунта расположены прямо под бампером автомобиля. (На мой взгляд доказывает, что автомобиль остановился в месте контакта с пешеходом)

3. Автомобиль расположен в сторону правой стороны дороги (На мой взгляд, доказывает, что водитель реагировал, как и пункт 2)

4. Есть свидетель (записанный в протокол при осмотре места ДТП), двигавшийся в противоположном направлении, утверждающий что девочка перебегала дорогу до пешеходного перехода (с его стороны) и что водитель не мог ее видеть. При даче показаний в ГАИ (через 2-е недели) он неверно вспомнил время ДТП – указал время на 3 часа раньше фактического.

5. Есть второй свидетель, вызвавший скорую. Его нашли по диспетчерской. Он дает другие показания – С его слов девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

6. Есть рапорт инспектора, оформлявшего ДТП. Он утверждает, что место ДТП в 7-и метрах за переходом.

7. Девочке причинён легкий вред здоровью

Следствие признало виновным водителя и наезд на пешеходном переходе.

Было подано ходатайство – назначить автотехническую экспертизу с целью определить место ДТП и возможность водителя избежать наезда. По ходатайству был получен отказ.

Дело передано в суд, суд также отказал в проведении экспертизы, признал водителя виновным в наезде на пешеходном переходе и лишил водителя прав на 1 год и три месяца.

Была подана жалоба, дело будет рассматривать Мосгор суд.

Вопрос: Есть ли шансы на изменение решения суда? Как добиться принятия к рассмотрению, каких то еще фактов кроме мнения одного свидетеля? Как добиться проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение