Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывшая жена препятствует общению с сыном 5-ти лет. Суд развел без определения порядка общения.

Какой минимум времени общения можно отсудить? Как это лучше сделать? Если кто-либо может реально довести дело до решения, по которому я смогу свободно общаться 4 суток в мес. и отпуск - Назовите стоимость услуг - я готов заключить договор. (234-43-34 Аб-т 49-18) (ddd2804@mail.ru)

вопрос №32565
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации Вам целесообразно зафиксировать два-три отказа бывшей супруги в общении и воспитании сына и обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об устранении препятствий в общении с сыном.

Если данный административный рычаг не сработает (бывшая жена мод\жжет проигнорировать требования РАНО), то следует обратиться в Суд по месту жительства жены с иском о признании права на общение и воспитание ребенка, в исковых требованиях указать желаемое время и продолжительность общения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы Вам сказать, что препятствование Вашему общению с сыном со стороны Вашей бывшей супруги не имеет под собой никакого юридического основания.

Обратимся к Семейному кодексу: в нём четко определено право ребёнка на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей не влияют на права ребёнка (ст.55 Семейного кодекса РСФСР). Поэтому Вы можете общаться со своим сыном без всяких временных ограничений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стоимость услуг.

вопрос №4348758
прочитан 67 раз

Индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Юрьевич, иск о взыскании задолженности по заработной плате должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальны.

Пишите, если нужна помощь в личных сообщениях, все составим.

Документы то на руках у вам имеются? (приказ об увольнении, трудовая книжка)? уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно сначала определится с проблемой. Какие есть документы, доказательства, есть ли смысл вообще браться за дело, а потом разговаривать о цене. Если интересно то обращайтесь обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск уже подан?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После просмотра документов и анализа ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Составление иска от 5000 рублей до 8000 рублей

2. Представление интересов в суде первой инстанции: 1 пред, и 4 судебных заседания - 40 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуг.

вопрос №7641736
прочитан 8 раз

Обращайтесь к интересующему Вас адвокату в личные сообщения, вопросы стоимости услуг обсуждаются только в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет зависеть от сложности. То ли просто развод при отсутствии спора, то ли споры по поводу имущества, места жительства детей и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги?

вопрос №16754128

Какая именно услуга Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой именно услуги? У каждого юриста свои расценки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юля, чтобы говорить о расценках за работу-необходимо не только знать проблему, но и ознакомиться с материалами (документами)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется помощь в составлении грамотного иска в суд на взыскание алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая услуга?

вопрос №17258105
прочитан 12 раз

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У всех юристов цена разная. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и узнавайте цену.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость подготовки искового заявления необходимо уточнять у юриста посредством личных сообщений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги у каждого специалиста своя.

Для уточнения лучше обратиться в личную почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните 89254606882 все обговорим и сделаем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия, стоимость составления искового заявления, как правило, умеренная. В Вашем случае надо обосновать необходимость именно взыскания в твердой сумме (ст. 83 СК РФ).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, можно по телефону или же в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия, добрый день! Размер и форму алиментных платежей лучше обсуждать с юристом в личных сообщениях. В твёрдой денежной сумме алименты взыскиваются, если родитель ребёнка не имеет постоянного места работы, либо является предпринимателем. Иногда имеет смысл запрашивать выплаты алиментов и в процентном соотношении от заработка, и в твёрдой денежной сумме. Обращайтесь к юристу в личном сообщении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги.

вопрос №6566226
прочитан 6 раз

Нотариусы не занимаются данным вопросом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость совершения нотариусами всех нотариальных действий (в т.ч., удостоверения документов) определена нормами законодательства и является одинаковой для всех нотариусов, тарифы (стоимость) указаны на стене во всех нотариальных конторах (она есть в интернете).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги.

вопрос №6912111
прочитан 8 раз

Нотариус устанавливает стоимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычная оплата за нотариальное действие в 1,5 кратном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цена заявления на заявление о применении срока исковой давности.

вопрос №16227713

Стоимость устанавливает каждый юрист самостоятельно. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение