Бывшая жена препятствует общению с сыном 5-ти лет.

• г. Москва

Бывшая жена препятствует общению с сыном 5-ти лет. Суд развел без определения порядка общения. Какой минимум времени общения можно отсудить? Как это лучше сделать? Если кто-либо может реально довести дело до решения, по которому я смогу свободно общаться 4 суток в мес и отпуск - Назовите стоимость услуг - я готов заключить договор. (234-43-34 аб-т 49-18) (ddd2804@mail.ru)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

В данной ситуации Вам целесообразно зафиксировать два-три отказа бывшей супруги в общении и воспитании сына и обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об устранении препятствий в общении с сыном.

Если данный административный рычаг не сработает (бывшая жена мод\жет проигнорировать требования РАНО), то следует обратиться в Суд по месту жительства жены с исклм о признании права на общение и воспитание ребенка, в исковых требованиях указать желаемое время и продолжительность общения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис! Хотелось бы Вам сказать, что препятствование Вашему общению с сыном со стороны Вашей бывшей супруги не имеет под собой никакого юридического основания.

Обратимся к Семейному кодексу: в нём четко определено право ребёнка на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей не влияют на права ребёнка (ст.55 Семейного кодекса РСФСР). Поэтому Вы можете общаться со своим сыном без всяких временных ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: есть решение суда об определении порядка общения с ребёнком. Бывшая жена игнорирует его и препятствует общению. Допустим, я сумел зафиксировать этот факт (отказ в общении в установленное время).

Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Этот факт (отказ в общении в установленное время) является поводом для иска об определении или пересмотре того, с кем будет ребенок. НО (!) реально использовать этот факт практически нереально: если дело дойдет до суда и иске о том, чтобы ребёнок проживал с отцом, то суд не вынесет такого решения (по утверждению некоторых юристов).

Ещё раз Вопрос: какие реальные рычаги можно использовать для исправления ситуации?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

, хочу подать иск по определению общения в суд. Будут ли при этом учитываться пожелания ребёнка как в органах опеки? Сыну 11 лет. Спасибо.

С момента развода бывшая жена всячески противится моему общению с ребёнком. Дело об определениии места жительства я проиграл. Сейчас намерен подавать на определение порядка общения. Ребёнка вижу очень редко, так как за каждое общение с ребенком требует деньги. Забирал его в очередной раз больного: кашель, насморк и понос.

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Бывшая жена препятствует общению ссылается что ребенок болен в детской поликлиники информацию не дают. Что делать?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение