Как обойти требование акта приёма-передачи при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру. Покупатель требует указать одним из условий получения мной денег из банковской ячейки наличие акта приёма-передачи квартиры после регистрации перехода права собственности. Я опасаюсь, что после перехода права собственности покупатель откажется подписывать акт приёма-передачи квартиры и я не смогу получить свои деньги. Как можно обойти подписание акта приёма-передачи или подписать его до регистрации перехода права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется подписать данный акт во время сдачи документов в регпалату.

Евгений, акт приема-передачи подписывается ДО регистрации договора!! При его заключении. И деньги передаются продавцу при заключении договора (хотя можно предусмотреть любое условие по передаче денег). Но советую с актом и деньгами решить вопрос до регистрации договора.