Надо ли платить налог на квартиру в собственности менее 3-х лет

• г. Москва

Надо ли платить налог на квартиру в собственности менее 3-х лет, если в одном календарном году приобретается новая за те же деньги. Ведь дохода не было?

Купила квартиру в собственность за 2400000 р. Через 1,5 года продала за эту же цену. Надо ли платить налог с продажи, если жильё было в собственности менее трёх лет? Заполнять ли декларацию? Ведь прибыль я не получила, да и налоговый вычет тоже.. Спасибо. Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет и была продана за ту же цену, что и покупалась? Надо ли платить налоги с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?

Я хочу продать квартиру, в собственности менее 3 лет, за 4 млн. р. и купить в одном календарном году другую квартиру за 4,3 млн. р. Надо мне платить налог, если я имущественным вычетом уже воспользовалась.

Спасибо.

Если я покупала и продавала недвижимость в одном календарном году которая менее 3 лет в собственности, а в другом календарном году еще продаю квартиру которая менее 3 лет в собственности за 1 млн. то как я понимаю что и налог на эту квартиру у меня не будет? Ведь это разный календарный год и декларации будут в разных годах?

Допустим, что я хочу продать в одном календарном году комнату, в собственности БОЛЕЕ 3-х лет за 1 200 000 и квартиру, в собственности МЕНЕЕ 3-х лет за 1 000 000 р. И еще один вопрос. Если продаю две квартиры, обе в собственности БОЛЕЕ 3-х лет в одном календарном году? Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если квартира в собственности менее 3 лет, равнодолевая 4 собственника, при продаже квартиры сумма дохода у каждого менее 1 млн. надо ли платить налог? Платит ли налог инвалид 2 группы? Спасибо.

Квартира в собственности менее 3 лет если продаётся квартира продаётся за 2500000 руб а приобретается за 2800000 руб надо платить налог с продажи и сколько.

В 2012 году мы обменяли 2-х комнатную квартиру на 3-комнатную без доплаты (квартиры в договоре мены оценили равноценно по 1500000 р.) квартиры до обмена (с обоих сторон) были в собственности менее трех лет. С налоговой пришло письмо что нужно выплатить налог от дохода с продажи квартиры (с полученного дохода).

Надо ли платить налог при мене квартир, признанных в договоре мены равноценными?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если неработающий пенсионер продаст квартиру в МО,которая находится в собственности менее 3-х лет, и купит другую в Санкт-петербурге в том же календарном году. Надо ли ему платить налог? И какой?

Возврат налога. В 2004 году была приобретена квартира, налог был ЧАСТИЧНО возвращен за два года. В 2006 году квартира была продана и приобретена новая. Можно ли вернуть оставшуюся сумму налога? Надо ли платить налог с продажи квартиры?

Надо ли платить налог 13% с продажи квартиры, если сразу же купил новую квартиру. В собственности проданная квартира была менее 3 лет. Стоимость квартиры одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение