Права несовершеннолетнего ребенка - может ли он получить долю площади отца без официального брака?

• г. Москва

Имеет право мой несовершеннолетний ребенок на площадь своего отца, с которым мы не были расписаны? Ребенок живет со мной, прописан у меня.

Ответы на вопрос (2):

права на жилье своего отца ребенок не имеет, если только в порядке наследования

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Могут наследовать за ними имущество, принадлежащее родителям на момент смерти. Место жительство считается определенным там, где несовершеннолетний зарегистрирован с одним из родителей (ст. 20 ГК РФ).