Водитель автомобиля фирмы виновен в ДТП - вопросы возмещения ущерба и ответственности

• г. Липецк

Находясь в командировке на автомобиле фирмы в которой работаю водителем совершил ДТП. я виновен. Столкнулся с другим автомобилем. После чего попал в больницу с травмами. Другой участник движения не пострадал но ущерб его автомобилю который тоже зарегестрирован на частную фирму я нанёс значительный. Могут ли меня заставить возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

ДА С ВАС МОГУТ ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА ЧЕРЕЗ СУД

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 02.12.2013)

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.