Могут ли агентства по недвижимости сдавать квартиры без согласия всех собственников?

• г. Каменск-Уральский

Может ли агенство по недвижимости которому продали 1\2 долю от квартиры сдавать ее без согласия второго собственника этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Алексеевна, нет не может, но отказ должен быть обоснованным.

Нет , не может. При долевой собственности согласие на сдачу в аренды части квартиры должно быть от всех других собственников.

Может, если 1/2 составляет хотя бы комнату. Если 1/2 не образует комнату, то только с согласия остальных содольщиков квартиры.