Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня 2-ух годовалый не прописанный ребенок. Мой отец купил мне квартиру, выписав меня из общей квартиры (живут; отец мать сестра)

и прописав в новую.

Но полностью владельцем меня не сделал. Она осталась его собственностью. Ребенка моего прописывать отказывается. Говорит, что законные метры я потерял при выписки из общей квартиры. Ответьте, кто может, остались ли в силах мои законные метры, и могу ли я на них прописать своего родного ребенка.

вопрос №32570
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Согласие Вашего отца на регистрацию Вашего несовершеннолетнего ребёнка не требуется. В случае отказа регистрирующих органов произвести регистрацию необходимо обратиться в суд с жалобой на это действие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец умер моя сестра выписала меня из квартиры есть ли у меня права на эту квартиру?

вопрос №5594622
прочитан 8 раз

Надо смотреть кому принадлежала квартира, когда отец умер?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня разводятся родители. Мать прописана на жилплощади отца с 1998 года. Может ли он после развода выписать ее из квартиры?

вопрос №273319
прочитан 6 раз

Если жилплощадь муниципальная, то после развода отец выписать бывшую супругу не сможет, т.к. она наравне с ним обладает правом пользования квартирой. Если же отец прописал мать на площадь, находящуюся у него в собственности, то он может выписать ее как бывшего члена семьи в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, в чьей собственности находится квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2\3 Приватизированной квартиры принадлежит мне, я сын своих родителей прописан в квартире. Умерла мама более десяти лет назад ее доля на мне. папа женился второй раз моя сестра умерла более десяти лет назад папа недавно умер у папы доля 1\3 в квартире 3 комнаты площадь 60 кв м внуки заявились по представлению вторая жена не хочет заявляться могут ли они все написать отказ своей малой доли в пользу меня или только я могу на них подать в суд за квартиру плачу пока я полгода будет июнь 2020

вопрос №17296591
прочитан 9 раз

Если они посчитают нужным, то могут отказаться от наследства в Вашу пользу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из общей наследственной массы отказ от квартиры в мою сторону возможен до вступления в наследство?

вопрос №17298626

В пределах шести месяцев одни заявляют о принятии наследства, а другие заявляют отказ от принятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1\3 доли в квартире может быть выделена из общей наследственной массы для отказа в мою сторону, а на остальное дача денежные накопления будут разделены на всех заявителей.

вопрос №17298655

Ну разумеется, наследник может отказаться только от той доли которую он наследует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер отец с ним был прописан мой брат. Как будит делиться квартира если брат не явился к нотариусу в течение 6 месяцев.

вопрос №5913830
прочитан 6 раз
Это лучший ответ

Наследство достанется Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство выдадут только Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В равных долях между наследниками первой очереди. Брат фактически принял наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласна полностью с Татьяной Михайловной. Считается, что брат, прописанный в квартире наследодателя, фактически принял наследство. И поскольку вам придется представлять справку из ЖЭКа, с кем был зарегистрирован наследодатель на дату смерти, нотариус увидит в этой справке еще одного наследника и вряд ли выдаст вам свидетельство о праве на наследство на одного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей дочери муж у них 2 детей он не прописан за квартиру не платит пьёт могу ли я его выгнать из неприватизированной квартиры.

вопрос №14088233
прочитан 6 раз

Если нет регистрации, прав на жилье не приобрел. Можете сменить замок и просто не пускать его. Если будет ломиться в дверь - вызывайте полицию, привлекут один раз к ответственности, больше ломиться не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вячеслав! Если муж Вашей дочери не зарегистрирован в квартире, то он не имеет права проживать в ней и Вы имеете полное право не пускать его.

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец хочет выписать меня из неприватизированной квартиры, в квартире я не живу 17 лет, платежи за квартиру я не вносила.

вопрос №2388026
прочитан 37 раз

Ваш отец может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас нет никакого другого жилья, то скорее всего суд откажет отцу в снятии с регистрации, хотя многое зависит от обстоятельств. Обратитесь очно к юристу.

Возможно Вам стоит в судебном порядке определить долю участия в расходах на содержание жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец собственник я прописана у него но с ним не живу, живу у мужа, может ли он выписать меня без согласия?

вопрос №1805084
прочитан 46 раз

Маргарита, добрый день!

Собственник может это сделать в судебном порядке.

Всего доброго,

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать Вас могут, только через судебное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец может предъявить иск в суд о вашем выселении и прекращении права пользования квартирой. Без вашего ведома он не сможет ничего сделать с вашей регистрацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение