Право на комнату - возможность оспорить недействительную регистрацию в суде

• г. Москва

Помогите разобраться в данном вопросе.

В 1989 г. мой родственник переехал в 2-х ком. кв-ру со своей семьей. Зарегистрировался сам и несовершеннолетняя дочь была вписана в его паспорт по данному адресу. В 97 г. супруги развелись, и дочь с матерью переехали жить по месту прописки матери. Дочь не проживала и не появляласьв кв-ре с 97 г. По достижении 14 лет дочь (не проживая по месту прописки) получила паспорт и в домовой книге числится зарегистрированной с 99 г. Далее дочь, по достижении совершеннолетия, стала предъялять права на комнату. Мой родственник послал запрос в ПВС на каком основании зарегистрирована дочь в 99 г. Ответ удивил - в 99 г. она прописалась самостоятельно! Что это значит? Так же указали, что, можно оспорить этот вопрос в судебном порядке.

Можно ли признать данную регистрацию недействительной и на каком основании?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском о не приобретении права пользования жилым помещением дочерью.

Могу в этом помочь.

С уважением,