Как получить альтернативу чеку при обслуживании физических лиц - рассмотрим вариант приходного кассового ордера

• г. Санкт-Петербург

Мы с друзьями открываем ООО по обслуживанию компьютерной техники. Встал вопрос об обслуживании физических лиц. Нам известно, что при оплате мы должны "выбить" чек, но покупка кассового аппарата для нас не удобна. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива чеку?

Мы слышали о варианте приходного кассового ордера. Разъясните подробнее. Заранее благодарю.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!!! Кассовый ордер не может быть использован.

Необходим соответствующий к-кассовая машина (аппарат).

В силу ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.