Если мы регистрируем фирму на несуществующий адрес, какой размер штрафа и реально ли попасть на проверку?

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток, Уважаемые юристы.

Мы с друзьями открываем ООО по обслуживанию компьютерной техники. Встал вопрос о юридическом адресе. Мы сами офисного помещения не имеем, регистрировать ООО на квартиру крайне не желательно для нас. Есть ли организации, которые предоставляют юр. адрес, если да, то, сколько это может стоить.

Заранее благодарю.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Вопрос уже слишком часто повторяется. Отвечаю: понятия «юридический адрес» не существует. Адрес либо достоверный, либо не достоверный. По адресу места нахождения юридического лица должен находится исполнительный орган ООО (директор и прочее). Если находиться такому органу негде, то лучше не открывайте ООО вообще, рано или поздно заплатите штраф за недостоверный адрес (реальнее не бывает). Регистрируйтесь индивидуальным предпринимателем и никаких проблем.