Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
2072ответов за 24 часа
Ольга, г. Новосибирск
Ольга
18.04.2001 в 20:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Внук без согласия бабушки прописал своего сына в квартару.

Квартира приватизированна, но доли не распределены. В приватизации учавствовали трое: внук, бабушка и дедушка. Дед умер, квартира до сих пор не переоформлена.

Вопрос: Имел ли право внук прописать своего сына без согласия бабушки? Законно ли это? Какие действия может предпринять бабушка в этой ситуации?

номер вопроса №32573
прочитан 26 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    18.04.2001 в 20:33
    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    В Вашем случае речь скорее всего идет о несовершеннолетнем ребенке. А прописка несовершеннолетних детей к одному из родителей не требует согласия не собственника ни совместно проживающих лиц. Выписать ребенка не возможно без родителя с кем он прописан, либо он может быть вырисан к другому родителю, но опять же нужно согласие обоих родителей этого несовершеннолетнего ребенка.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0