Бесплатный вопрос юристам онлайн

53 юристa сейчас на сайте
2123ответов за 24 часа
Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Валентиновна
06.05.2001 в 23:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Суть вопроса такова. Дочери 18 лет. Учится на 3 курсе реставрационного лицея (раньше бы называлось - училище)

Стипендии нет. Впереди еще 1 курс дополнительного обучения.

Можно ли расчитывать на продление срока выплаты алиментов, на период обучения?

С Уважением Марина Валентиновна.

номер вопроса №32574
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.05.2001 в 23:16
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 535 Личная консультация

    На основании ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.В соответствии с этим обязатьв судебном порядке родителей содержать трудоспособную совершеннолетнюю дочь нельзя.Обучение не является основанием для продления срока взыскания алиментов. Однако,если дочь является нетрудоспособной по состоянию здоровья (имеет инвалидность), то на основании ст.85 СК РФ можно в судебном порядке взыскать алименты с родителей на содержание совершеннолетней нетрудоспособной дочери в твердой сумме.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0