Я дарю 1/4 долю квартиры находящуюся в собственности жене. Какие документы нужны для гос. регистрации в собственность. Спасибо.

• г. Новосибирск

Я дарю 1/4 долю квартиры находящуюся в собственности жене. Какие документы нужны для гос. регистрации в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения в трех экземплярах + документы на квартиру и квитанция об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Нужен договор, правоустанавливающий документ и квитанция оплаты гос.пошлины 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

регистрации прав собственности на приватизированную в общую собственность квартиру?

Дарю сыну долю в квартире. Какие документы нужны для регистрации в Росреестре? Спасибо.

Какие документы нужны для прописки гражданской жены на мою квартиру находящуюся в собственности и можно ли это сделать через портал Гос. услуг.

Мы в браке. У нас две квартиры купленные в браке и в каждой по 1/2 доле в собственности у каждого из супругов.

Супруг, при помощи договора дарения, подарил супруге 1/2 долю своей собственности в кв.№1. Супруга, одновременно, приняла дар и сдала документы на регистрацию права собственности этой доли в кв.№1.

Через 5 минут, супруга, при помощи договора дарения, подарила супругу 1/2 долю своей собственности в кв.№2. Супруг, одновременно, принял дар и сдал документы на регистрацию права собственности этой доли в кв.№2

Через месяц, федеральная служба гос. регистрации, выдала каждому из супругов свидетельство о гос. регистрации права, где в графе вид права написано - собственность.

Вопрос: может ли один из супругов признать сделку недействительной или мнимой, через суд. Спасибо.

Каким образом можно перевести квартиру находящуюся в долевой собственности (по 1/2 доли, один из собственников прописан) в собственность одного человека (согласие 2-го собственника есть). Куда нужно обращатся и какие документы необходимо иметь?

PS: отмечаю - плату за услуги ЖКХ начисляют только прописанному собстеннику (как на единственного собственника квартиры). Будет ли необходимо пересчитывать все платежи для перевода квартипы в собственность одного человека (прописанного в квартире) или этот факт не имеет значения?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для регистрации по месту жительства в квартиру находящуюся в долевой собственности на меня и жену. Ранее зарегистрировал туда жену и двух несовершеннолетних детей. Жена против моей регистрации - на регистрацию к паспортисту в управляющую компанию в назначеноое время и дату не пришла. Выписка из ЕГРП о праве собственности у меня на руках.

Продается доля в праве общей долевой собственности на квартиру. Покупатель собственник второй доли. Какие нужны документы для регистрации сделки. Спасибо.

Какие документы нужны для регистрации права собственности - купля продажа квартиры в долевую собственность? Кадастровый паспорт нужен, не технический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение