Как правильно переписать долю в ипотечной квартире при разводе, чтобы избежать проблем при ее продаже?

• г. Губкинский

Я хочу разводиться с мужем, но у нас совместно купленная квартира в ипотеке. Кредит за квартиру сейчас полностью гасится материнским капиталом и я хочу, чтобы муж переписал свою долю либо на меня либо на детей. Как лучше сделать, чтобы не возникло проблем при продажи квартиры (т.к.наши несовершенные дети в доле)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не против, то он имеет право подарить вашим детям доли. При продаже потребуется разрешение отдела опеки, в любом случае, т.к. использован маткапитал.