Можно ли написать встречное заявление в ответ на поданный заявление в мировой суд по ч.1 ст.116 УК и когда это лучше сделать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если на меня подали заявление в мировой суд по ч.1 ст.116 УК, могу ли я написать встречное заявление и когда это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

116 УК, могу ли я написать встречное заявление и когда это лучше сделать?

Ксения,у вас есть такое право, в судебном заседании сможете заявить ходатайство о приобщении к делу встречного заявления. или до судебного заседания сдадите заявление с копиями по числу участвующих в деле лиц и с приложением (если есть).

Ксения, добрый день!

Обращайтесь на очную консультацию, помогу составить встречное заявление.