Определение прав проживания родственников в договоре дарения квартиры

• г. Москва

Отец передает сыну квартиру до договору дарения. В квартире зарегистрированы родственники, которые там проживают и будут проживать дальше. В договоре дарения нужно указывать, что они сохраняют право проживания или же достаточно просто строчки, что они там зарегистрированы?

Ответы на вопрос (3):

Если необходимо чтобы родственники проживали в данной квартире то в договоре дарения обязательно необходимо прописать их право пользования данным жилым помещением, иначе новый собственник (сын) будет вправе подать иск о снятии их с регистрационного учета и выселении.

Нужно юридически грамотно прописать это условие в договоре.

Мария, здравствуйте! Достаточно указать на зарегистрированных лиц.

С уважением,

Харченко О.В.