Меры реагирования родителя в случае насилия в школе и возможного травмирования - советы и рекомендации

• г. Липецк

Как мне правильно вести себя в следующей ситуации. Возникшей в школе..

Ребенок на перемене в ответ на битье по голове от одноклассника (жалобы на которого от сына поступали в течение месяца) толкнул обидчика в коридоре и тот ударился головой об стену (учитель не видел и вообще за детьми никто не смотрит), после обеда из школы поступил звонок с требованием прийти в школу, так как якобы у мальчика сотрясение мозга. Вечером того дня я позвонила родителям и те спросили, готиова ли я оплачивать пребывание бабушки ребенка с их ребенком в больнице (что кажется вымогательством без доказательства вингы), Что говорить и как себя вести с администрацией школы. Хочу также сказать. Что ребенок постоянно в синяках. Ему разбивали в кровь нос и я никуда не ходила, ребенок жалуется на одноклассников, в частности на этого мальчика, что он обзывается, дерется и всячески привлекает к себе внимание, дети учатся в первом классе. У ребенка никогда не было конфликтов в саду. Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Попытайтесь администрации объяснить всю ситуацию, со ссылкой на характеристику Вашего сына.

Все убытки и компенсацию, родители смогут взыскать через суд.