Вопрос увеличения алиментов на содержание ребенка при изменении обстоятельств - сложности и субъективное мнение судьи

• г. Апатиты

От первого мужа 2 ребенка, платит алименты 1/3. Было 2 исполнительных на ментовскую пенсию и основное место работы.

Там от незарегистрированного есть тоже ребенок.

Через месяц моему старшему исполняется 18.

Бывший муж уволен с основного места работы по соглашению, Из официальных доходов только пенсия.

На днях пришло постановление, что якобы цитата материальную помощь в содержании ребенка не оказывает-присудили 1\6.

Можно ли с того момента, когда у меня на иждевении остается 1 несовершеннолетний, увеличить долю на содержание моего ребенка (согласно 81 ст) их совместный доход намного превышает наш. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребенком в новом браке.

Р.S. cложность состоит в том, что сожительница бывшего мужа сама работает судьей, а городок у нас маленький... субъективное мнение... а судьи кто?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброй ночи! Решение суда можно обжаловать в апелляционной инстанции, и т.д.. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок на его содержание по исполнительному листу платит 25%. у меня есть двое несовершеннолетних детей. С бывшим мужем не живу. Хочу подать на алименты. Подскажите какие документы надо собрать. Нужно ли брать какие-либо документы о том что бывший муж платит на содержание другого ребенка.

Я подала в суд на алименты и свое содержание на бывшего мужа, суд присудил выплачивать мне алименты на ребенка и мое содержание. Но почему то указал, что на мое содержание исполнительный лист будет готов через месяц. Может мой бывший супруг опровергнуть решение по моему содержанию? И почему исполнительный лист выдадут мне на руки только через месяц?

Я получаю алименты на ребенка с места работы бывшего супруга. Недавно узнала, что он получает пенсию по инвалидности.

Получается что помимо основного дохода, должник имеет дополнительный доход это пенсия из ПФР.

Возможно ли взыскать 1/4 часть пенсии на ребёнка, так как пенсия является также доходом согласно перечня видов заработной платы и иного дохода, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N841?

У моего мужа ребенок от первого брака-3 годика, бывшая жена подала на алименты. На тот момент у нас был совместный ребенок, муж работал не официально, суд присудил 0,75 величины прожиточного минимума. Сейчас муж подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас появился еще один ребенок. Она написала возражение мотивируя тем, что учиться очно, ее стипендия 1500 и детское пособие 164 руб. других доходов на содержание ребенка нет. Мой муж так же работает не официально, я сижу по уходу за ребенком. На сколько могут уменьшиться алименты? Может ли она подать заявление о своем содержании пока она учиться, учится ей 1,5 года?

В марте 2011 суд присудил мужу выплачивать алименты. На тот момент у него было 5 официальных мест работ. С 2-х мест работ первые алименты пришли в июне 2011. Затем с 2-х регулярно стали приходить с сентября. Со слов адвоката мужа в настоящее время бывший муж работает на 3-х местах, но регулярно приходят алименты только с 2-х мест работы. Как официально можно определить сколько мест работы у бывшего мужа, сколько у него доход и сколько долг. И можно ли апросить этот долг официально? Как это принято делать?

Спасибо.

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Здравствуйте. Ушла в декрет с основного места работы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На моё место приняли женщину, она тоже ушла в декрет и в отпуск по уходу. Опять на моё же место приняли второго человека, который и работает. Я, не дожидаясь, когда у меня кончится отпуск по уходу, уволилась по собственному желанию. Вопрос, кто теперь на моём месте останется работать, первая, которая тоже ушла в декрет, или вторая, которая работает по сей день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около месяца назад подала в установленном порядке на бывшего мужа на алименты (в разводе с 2005 года, общему ребенку 14 лет). На днях пришло определение об отмене судебного приказа, т.к.должник предоставил в суд возражения на судебный приказ в которых указывает, что оказывает добровольно материальную помощь на содержание ребенка. На самом деле с ребенком бывший муж не общается и не оказывает абсолютно никакой материальной помощи около полугода. Неужели возможно так без всяких доказательств написать липовую бумажку и отказаться от уплаты алиментов положенных по закону? Как мне добиться чтобы бывший муж платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка? Надеюсь на вашу помощь!

Мой бывший муж по решению суда выплачивал алименты на моё содержание до 3-х лет и на содержание ребёнка. Ребёнку на данный момент 2 года. Когда ей было 1,8 я вышла на работу и исполнительный на своё содержание забрала с места работы мужа. За три месяца, что получилось проработать дочь несколько раз тяжело переболела, в связи с этим пришлось возобновить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Знаю, что могу снова возобновить выплату на своё содержание до 3-х лет по исполнительному листу. Так же мне известно, что можно сделать перерасчёт за тот период, что он не платил. Но дело в том, что исполнительный я уносила сама из суда сразу по месту работы мужа. Чтобы не затягивать хочу снова унести по месту работы не через СП. Что нужно сделать? На что нужно опираться, чтобы сделали перерасчёт? Спасибо!

У меня такой вопрос. С бывшим мужем в разводе есть маленький ребенок (5 месяцев) хочу подать на алименты на содержания ребенка и себя могут ли мне отказать на мое содержание т.к бывший муж сейчас нигде не работает? Мне платят с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет что составляет 2154 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение