Как сняться с регистрационного учета с ребенком в отсутствие согласия матери - проблемы и действия

• г. Домодедово

Помогите пожалуйста, совсем запутался. Мне 38 лет, есть ребенок от второго брака (сын, 9 лет, живет с матерью), прописан со мной в квартире, которая принадлежит третьей жене (подарил ей квартиру полгода назад). Уже 5 лет я живу в другом городе, у третьей жены. Работаю там же, официально все, плачу алименты исправно. Мне необходимо сняться с рег. учета с ребенком, но в паспортном столе требуют присутствие матери ребенка. Одному тоже запрещают сниматься. Я им говорю что я свободный гражданин своей страны, а они только у вас ребенок, и свобода у вас ограничена, пусть мама ребенка приходит. А мать ребенка из-за того, что я устроил свою жизнь, а она нет отказывает давать согласие (у нее есть собственность). Собрался подать иск в суд, но тут выяснилось что определение места жительства ребенка не даст мне право выписаться с ребенком и без него или обязать мать зарег. Ребенка там, где он фактически проживает. Подскажите, в каком направлении идти, имеют ли право отказать мне в снятии с рег. учета с ребенком, что за новая поправка, которая вышла год назад и наложила на мою свободу передвижения какие то запреты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд и доказывать что мать с ребенком в той квартире не проживают, и у них есть другая квартира, где они находятся, что ребенок определен жить с матерью, тогда у Вас всё получится. Ничего страшного тут нет. а потом уже с решением суда - выписываться. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я военнослуж. Зарег. По дислокации в/ч по ф.№ 16,бывшая жена тоже была зарег по дислок. В/ч..В 2007 г. Родился ребёнок и его вписали в ф.№ 16 жены. В феврале 2012 развёлся. В решении суда сказано: несовер. Ребёнок остаётся проживать с матерью. В августе бывшая жена покупает квартиру и снимается с рег. учёта и рег. по новому месту жительства а ребёнка с собой регистр не стала, хотя ребёнок реально проживает с ней. В паспортном столе ребёнка, без моего согласия вычёркивают из её ф.№ 16 и вписывают в мою ф.№ 16.Со словами а куда мы должны деть несовершеннолетнего ребёнка. В/ч изменило место дислокации и мне надо снятся с рег. учёта и встать по новому месту службы, но паспортный стол говорит что сняться одному, без учёта несовер. Ребёнка, с рег. учёта не возможно, только вместе с ребёнком и с письменного согласия матери. И так будет всега. Если я буду менять место службы и место регистрации, хотя ребёнок проживает с матерью. В паспортном столе говорят, одного меня снимут если мать добровольно пропишет ребёнка к себе или по решению суда о снятии несовер. Ребёнка с рег учёта а по другому не как нельзя. Мать добровольно регистрировать ребёнка к себе не хочет. Подскажите как быть и правомерны ли все действия паспортного стола?

, квартира принадлежит моей матери, жена живет в другом городе там и прописана, сыну уже 30 лет у него свои детии живет с матерью, если квартира мне подарена моей матерью имеет ли на нее права жена и сын?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. У нашего крестного есть дочь, которая прописана у него в квартире, а живет со своей матерью в другом месте. Он живет с другой девушкой, они расписались и у них совместный ребенок. Квартира приватизирована, участвовали в приватизации он, сестра его и мать. Решили разменять квартиру, но мать дочки отказывается выписывать ребенка, написала в паспортном столе заявление, что она не согласна выписывать ребенка из этой квартиры. Как теперь им продать квартиру, если ребенка (14 лет) от туда не получается выписать без согласия матери, а она просто из вредности не дает согласия?

В гражданском браке родили ребенка. Потом разошлись. Живем в разных квартирах. Я плачу очень приличные алименты по исполнительному листу. Ребенок проживает постоянно со своей матерью, но прописан у меня в квартире (т.е квартирную плату за ребенка тоже осуществляю я). Мать ребенка (бывшая жена) сейчас является собственником 3-х комнатной квартиры и постоянно проживает в ней с моим ребенком и ребенком от предыдущего брака. Но прописана она в другом месте (или у своей матери или у предыдущего мужа). В своей квартире прописываться отказывается - "не хочу и все".

Вопрос: можно ли в судебном порядке обязать бывшую жену прописать нашего ребенка в ее квартире или в квартире матери бывшей жены (у нее 2-х комн. Квартира и площадь позволяет)?

Мой сын от второго брака прописан вместе со мной в двухкомнатной квартире где проживает моя бывшая жена с ребенком, моя настоящяя жена прописана в другой квартире.

В паспортном столе мне сказали что нужно согласие моей бывшей жены для того чтобы сделать гражданство моему сыну от второго брака, правомерно ли это.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности (я,моя несовершеннолетняя дочь, брат, мать). Брат хочет зарегистрировать свою законную супругу - все не против. В паспортном столе сказали, что нужно согласие моей бывшей гражданской жены - матери ребенка. Я с ней не живу и она не дает согласие. Дочь прописана со мной в моей другой собственной квартире, где проживает со своей мамой. Можно ли обойтись без согласия бывшей гражданской жены?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с женой разведены судом и имеем маленького сына. В решении суда место жительства ребёнка не определено, но сын живёт с бывшей женой у её матери в 4-комнатной квартире. Я живу в 1-комнатной квартире, приобретённой мной задолго до брака. Сын прописан у меня, а жена у своей матери. Общаться со мной жена не хочет, алименты получает в полном объёме без задержек. Выписать сына из моей квартиры они наотрез отказываются!

Можно ли сделать следующее:

1, подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка.

2. подать заявление на выписку сына и прописку по месту жительства жены (в случае, если суд вынесет решение об определении места жительства сына вместе с женой).

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение