Как сняться с регистрационного учета с ребенком в отсутствие согласия матери - проблемы и действия

• г. Домодедово

Помогите пожалуйста, совсем запутался. Мне 38 лет, есть ребенок от второго брака (сын, 9 лет, живет с матерью), прописан со мной в квартире, которая принадлежит третьей жене (подарил ей квартиру полгода назад). Уже 5 лет я живу в другом городе, у третьей жены. Работаю там же, официально все, плачу алименты исправно. Мне необходимо сняться с рег. учета с ребенком, но в паспортном столе требуют присутствие матери ребенка. Одному тоже запрещают сниматься. Я им говорю что я свободный гражданин своей страны, а они только у вас ребенок, и свобода у вас ограничена, пусть мама ребенка приходит. А мать ребенка из-за того, что я устроил свою жизнь, а она нет отказывает давать согласие (у нее есть собственность). Собрался подать иск в суд, но тут выяснилось что определение места жительства ребенка не даст мне право выписаться с ребенком и без него или обязать мать зарег. Ребенка там, где он фактически проживает. Подскажите, в каком направлении идти, имеют ли право отказать мне в снятии с рег. учета с ребенком, что за новая поправка, которая вышла год назад и наложила на мою свободу передвижения какие то запреты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд и доказывать что мать с ребенком в той квартире не проживают, и у них есть другая квартира, где они находятся, что ребенок определен жить с матерью, тогда у Вас всё получится. Ничего страшного тут нет. а потом уже с решением суда - выписываться. Удачи Вам!