Когда начинается отсчет налога при продаже квартиры в долевом участии и собственностью на недвижимость.

• г. Ярославль

Куплена квартира в долевом участии 2009 г, доли оформлены в собственность в 2010 г (застройщик собирался обанкротиться). Дом сдался в 2013 г, а собственность на квартиру оформлена в 2014 г. Хочу продать квартиру. С какого времени начинается отсчет на выплату налога по продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что понимается под долями в 2010г. - доли в собственности ранее самой собственности оформляться не могли. От этого все и зависит - либо более 3 лет, либо менее.