Можно ли как то ходатайствовать о покупке этого участка у государства т к его уже лет десять никто даже не косит

• г. Сафоново

Рядом с моим участком заброшенный колхозный сельхоз участок (в районе никаких документов на него оформленно не было) выделения в кадастре нет, но в какой то старой карте у регистраторов написано кфх какое чье неизвестно, участок зарастает подлеском, пайщиков в деревне нет а те что были говорят я не помню где мой пай может пропил.

Можно ли как то ходатайствовать о покупке этого участка у государства т к его уже лет десять никто даже не косит

Рядом с моим участком есть заброшенный участок. В сельсовете говорят, что хозяева у участка якобы есть. Лет 20 их точно никто не видел и никто в деревне их не знает. Как можно этот участок купить, в крайнем случае арендовать. И что мне будет. Если я займу его самовольно?

Как оформить в собственность заброшенный участок в СНТ? Рядом с моим участком находится заброшенный участок. Там уже лет 12 никто не появляется. Вырос огромный лес (березы и елки с 5-ти этажный дом высотой). Поговорив с председателем, этот участок числился на пенсионерке, но она давно умерла, а сыну ничего не нужно и даже найти его нет возможности. Мне этот лес надоел, т.к. весь мой участок в тени и огромная сырость на участке моем. Пилить деревья председатель СНТ не разрешает. Можно мне как-то оформить в собственность и привезти его в божеский вид? Как это сделать через суд? Земля у нас сельхозназначение.

У моего отца была мама, ей была выдан зем. участок в Высокогорском районе, но о существования данного участка никто не знал на данный участок был пай-свидетельство о выделении данного участка, на основании этого пая можно начать оформление данного участка в собственность, но при открытии наследсва у нас нотариус попросил как раз вот этот пай, я сходил в архив Высокогорского района взял архивную выписку, где прописано, что тако-то такой был выделен зем. участок, но нотариус ответил мне следующее: подавайте в суд и подтвердите факт наличия зем. участка за умершей, в связи с утратой вот этого пая, хотя я зделал запос в архив, и в запросе написано, что действительно был выделен участок. Ведь суд так же зделает запрос в архив! Правомерные ли действия нотариуса?

Рядом с нами по соседству в деревне заброшенный участок, где уже никто не появляется много лет, недавно летом во время урагана на мой автомобиль упало дерево с этого участка и повредило его, узнавали-владельцы умерли, никто в наследство не вступил, как возможно его оформить себе в собственность?

Лет десять назад моей бабушку администрация нашего поселения выдала дачный участок. Он давно заброшен. У бабушки нет никаких документов на него. Рядом еще много таких же заброшенных участков. Могу ли я пользоваться этими участками или нужно какое-то разрешение или права какие-то на них или собственность?

Нашла заброшенный участок с домом, где жили алкаголики, которых уже нет в живых, соседи сказали, что может быть у них был ребёнок. Документы на участок не были оформлены. Какие могут возникнуть вопросы при покупке этого участка в администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории СНТ есть т.н. заброшенные участки. Есть древнее постановление об их выделении. Указанных в том постановлении лиц найти не представляется возможным. В выписках ЕГРН раздел 2 о правообладателе поля не заполнены, значит участки неприватизированные. Можно ли обратиться в местную администрацию, выделявшую эти участки ранее, с просьбой лишить прежних владельцев участков и дальнейшей реализации этих участков? Снт выгодно, чтобы за участок платился взнос, государству выгодно получать налог на ЗУ.

Каков порядок действий по таким заброшенным участкам? Куда обращаться?

Многодетная семья (3 ребенка), стоим на очередь на землю. Наша очередь еще не подошла и подойдет не скоро. Мы присмотрели несколько заброшенных участков (ИЖС) в поселке, находящемся на территории СПб. (сами мы проживаем в СПб). В Росеестре выяснили статус участков:

1. Участок заброшен более десяти лет. Был передан хозяину на правах долгосрочной аренды. Где хозяин неизвестно.

2. Участок в собственности. Хозяин умер пять лет назад. Наследников нет.

3 и 4. Участки заброшены более трех лет дома развалились, разграбились. Находятся в собственности. Где хозяева неизвестно (их давно инкто не видел).

Участки по размерам и условиям (коммуникации, транспортное сообщение) соответствуют нормам, определенным для предоставления многодетным.

Вопрос:

Какие действия надо предпринять (куда обращаться, в какой последовательности), чтобы получить заброшенный земельный участок бесплатно как очередникам?

Если такой вариант невозможен, то что надо сделать, чтобы выкупить его у государства, используя средства материнского (семейного) капитала?

Нюанс в том, что у нас трое детей и нам положен участок под дачное строительство, можем ли мы претендовать на вышеуказанные участки земли, если они ИЖС? или нам нужно искать заброшенный участок дачного характера?

Спасибо за ответ.

Рядом с моим участком в городе располагается другой участок, который лет 15 зарастает и дом скоро разрушится, за участком никто не ухаживает. Собственник не известен. Как можно получить этот участок в собственность, куда ходить и какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение