Не плачу кредит уже год, какой у него исковой срок? Три года после того как я просрочил платеж? Или после окончания договора?

• г. Княгинино

Не плачу кредит уже год, какои у него исковои срок? Три года после того как я просрочил платеж? Или после окончания договора?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, срок исковой давности исчисляется с момента полного погашения кредита, т.е. в этот момент наступает полное исполнение обязательства.