Не плачу кредит уже год, какой у него исковой срок? Три года после того как я просрочил платеж? Или после окончания договора?

• г. Княгинино

Не плачу кредит уже год, какои у него исковои срок? Три года после того как я просрочил платеж? Или после окончания договора?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, срок исковой давности исчисляется с момента полного погашения кредита, т.е. в этот момент наступает полное исполнение обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте понятный ответ - какой срок исковой давности по ипотечному кредиту? Три года с момента последнего произведенного платежа? Или три года с момента окончания действия договора? Платежи не производились по причине смены кредитора и невозможностью установить нового. Спасибо.

С какого момента считается исковой срок давности по кредиту? Кредит был взят в 2007 году на три года. Но платежи продолжались до 2012. 3 года с момента последнего взноса или с момента окончания кредитного договора?

Пример. Кредит получен 1 июля 2013 года, срок окончания кредита 1 июля 2018 года. Последний срок платежа по кредиту 20 октября 2015 года. Скажите пожалуйста, срок исковой давности будет исчисляться от окончания срока действия кредитного договора, т.есть от 1 июля 2018 года, или от момента последнего платежа по кредиту, т.есть 20 октября 2015 года?

Когда наступает срок исковой давности по кредиту? Три года с того момента когда была допущена просрочка и платежей больше не поступало или три года после окончания самого кредита. Спасибо.

Как исчесляеться число исковой давности, после окончание срока кредитного договора должно три года пройти или после последнего платежа и общение с банком должно пройти три года?

По кредиту не вносятся платежи уже 2 года. Банк взыскать ни чего не может. Срок окончания выплаты кредита июнь 2019 года. Какой срок исковой давности в этом случае. И когда кредит спишется в банке как проблемный.

С какой даты считать срок исковой давности, если кредит был взят в 2013 году, последний платеж в 2014 году, срок окончания кредита 22.06.2015 года, затем была переустка кредита коллекторскому агенству, а агенство подали иск в мае 2018 года. С какой даты считать срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Так все таки как считать срок давности банковского кредита? Три года с момента последнего платежа, или три года после окончания кредитного договора! Спасибо!

Срок давности по кредиту считается с момента последнего платежа или с момента окончания срока кредитного договора? Другими словами кредитный договор до 2030 года, а дата последнего платежа была 20.06.2015 года. Когда начался или начнется отсчет срока давности? Мне ответили три года с момента последнего платежа! Но я у вас на сайте нашел вот такую цитату: Из ст. 200 ГК РФ следует, что по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Как ее понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение