Возможно ли легализовать брак, заключенный в Эквадоре, на территории РФ, если один из супругов является гражданином Эквадора и что для этого нужно?

• г. Гуаякиль

Zdravstvujte!Podskazghite pozghalujsta vozmozghno li legalizovat brak .zakluchennuj v Ekvadore na territorii Rf? (ya grazghdanka Rf myzgh grazghdanin Ecuadora) i chto dlya etogo nuzghno?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!!!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами

заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.