У одного из учредителей ООО находятся все документы и он не отдает прибыль. Как решить эту ситуацию и получить деньги в виде дивидендов?

• г. Санкт-Петербург

У меня доля в ООО. Так получилось, что все документы ООО у одного из учредителей. И он не хочет показывать их мне, не отдает прибыль. Говорит, что вся прибыль ушла на новое оборудование. Как быть? Такая постановка вопроса меня не устраивает. Мне нужны деньги в виде диведентов.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, обратитесь в суд.

Вы можете часть документов запросить в налоговом органе, такие как устав общества и выписка. Так же вы можете затребовать от общества протоколы общих собраний и бухгалтерскую отчетность. Если вам их на письменный запрос не предоставят то обратиться в суд с подобным иском.

для свяpи - kyzmak-roman@mail.ru

Здравствуйте.

Получайте дубликаты документов. Смотрите бух. документацию и протоколы. Были ли решения об одобрении крупных сделок или распределении прибыли