У одного из учредителей ООО находятся все документы и он не отдает прибыль. Как решить эту ситуацию и получить деньги в виде дивидендов?

• г. Санкт-Петербург

У меня доля в ООО. Так получилось, что все документы ООО у одного из учредителей. И он не хочет показывать их мне, не отдает прибыль. Говорит, что вся прибыль ушла на новое оборудование. Как быть? Такая постановка вопроса меня не устраивает. Мне нужны деньги в виде диведентов.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете часть документов запросить в налоговом органе, такие как устав общества и выписка. Так же вы можете затребовать от общества протоколы общих собраний и бухгалтерскую отчетность. Если вам их на письменный запрос не предоставят то обратиться в суд с подобным иском.

для свяpи - kyzmak-roman@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Получайте дубликаты документов. Смотрите бух. документацию и протоколы. Были ли решения об одобрении крупных сделок или распределении прибыли

Спросить
Пожаловаться

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

Я как физ лицо продала ИП оборудование косметологическое, подписали договор акт приемки передачи оборудования и акт передачи денег, но денег мне так и не передали. На все мои просьбы расторгнуть договор говорят, что нечего было подписывать и говорят, что расторгнут после того как я им выплату деньги которые они вложили в дело. (Я со знакомыми студию красоты открывала. Оборудование оформлять должны были на ооо, где я бы была учредителем, но моя компаньон не может быть как оказалась учредителем у нее запрет, по этому она осталась на ИП) а оборудование как мне сказали в собственность чтобы налоги с прибыли не платить. Что мне делать. Ни оборудования ни денег за оборудование.

Знакомая не отдаёт моё оборудование. Говорит что я ей должна деньги за аренду помещения. Документы на оборудования у меня. Как забрать оборудование?

Один из учредителей нашего ООО (иностранная компания, Украина) приняла решение о внесении в качестве вклада в имущество ООО оборудования (уставом такая возможность предусмотрена). Вопрос - какую стоимость этого оборудования необходимо указывать в протоколе? (оборудование приобретено учредителем за доллары в Турции)

Нас 3 учредителей в ООО. Один из учредителей (его доля 51%) вносил суммы на покупку оборудования. Оборудование поставили на приход в ООО. Сейчас он требует от одного из учредителей с долей 5%, отдать свою долю % в ООО бесплатно, или оплатить 5% от суммы внесенной им на покупку оборудования. Правомочны его требования?

Может ли ген. директор ООО, снять с р/счет все деньги, всю прибыль, или часть прибыли, а остальную часть перевести за оплату услуг и т.д. если пристав арестовал долю одного из учредителей в ООО за долги как физ. лица... т.е. если мою долю арестовали, может ли после этого (!) мой директор снять со счетов все наши деньги без последствий? Я знаю о том что ООО не отвечает по долгам участников, но правомерно ли будет снимать со счетов все деньги, сразу же после ареста доли? И оставлять Р/счет ООО без денег и договоров?! т.е. можно ли снять все деньги после ареста доли и прекратить фактически (!) всю деятельность по ООО, зарегистрировав новое и перезаключив все договора на новое ООО?!?!? и не потребуют ли приставы после всех этих манипуляций, часть прибыли от той которая находилась на Р/счете на момент ареста? Именно на момент ареста! А не реализации доли! Попрошу Вас именно понимание вопроса, а не просто юридические трактовки о том что ООО не отвечает за долги учредителей и т.п.! так как по таким ответам Ваших юристов я сделал вывод о том что за долги учредителя как физ. лица с ООО абсолютно ни чего не будет, однако на деле оказывается что еще как может быть... если господа юристы не знаете всех тонкостей и последствий в подобных вопросах прошу Вас, лучше не отвечать на этот вопрос! Обращался к юристам из юр. компаний, все говорят по разному! Сделал вывод лишь об одном что 90% юристов сами не знают, о том что может быть в данной ситуации, т.е. простым языков, всех подводных камней... и не только к юристам но и приставам, которые еще и сами толком не знали точного ответа на этот вопрос! Может ли кто-то из тех юристов кто есть здесь прокомментировать данную ситуацию со всеми нюансами!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвестор - учредитель, 50% доли компании. Регистрируя ООО, нужно прописывать условия работы всех учредителей. Т.е. он нам дает деньги, но работаем над проектом мы, он не может вмешиваться в нашу работу. Это все прописывается в уставе? + мы должны выплачивать ему 50% от прибыли до окупаемости его инвестиций, а дальше процент прибыли уменьшается, т.е и его доля должна уменьшаться? Как сделать так, чтобы его прибыль не зависела от его доли компании (он согласен)?

Открыли ООО на одного человека, но предполагалось, что учредителей будет 3, все было на доверии, а теперь этот один диктует свои условия опираясь на юридичекую правоту. ВОПРОС: Можно ли сейчас нотариально зафиксировать равные доли от прибыли в фирме минуя регистрацию всех учредителей, так как для этого нужно ехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение