Как подать иск или ходатайство об определении времени для общения с ребенком после подачи апелляционной жалобы на развод

• г. Оренбург

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста мне. Ситуация следующая: супруга подала На развод. Решение мир. судьи о расторжении брака есть, но в законную силу не вступило. Я решил подать апелляционную жалобу. Надеясь таки на ее благоразумие (супруги). Общаться с ребенком (1.5)мне не дают. Могу ли я вкупе с жалобой подать иск или ходатайство об определении времени для общения с сыном? А потом, надеюсь, помиримся и все будет хорошо.

Ответы на вопрос (1):

жалобу на решение суда подать можете

но иск об определении порядка общения с ребенком подается отдельно - в районный суд по месту жительства ответчика