Как поступить, если сосед обвиняет вас в повреждении его машины без достаточных доказательств?

• г. Салехард

Как действовать в такой ситуации. У нас есть странный сосед который пытается всем навредить и вот на днях когда наша машина стояла возле его, он заявил что мы когда открывали дверь якобы поцарапал его машину и у него якобы все это заснято. Подскажите. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если Ваш сосед будет требовать возмещения ущерба через суд, то в силу ст. 56 ГПК РФ он будет обязан доказать, что ущерб причинен по Вашей вине.