Возможно ли избежать штрафа при продаже алкоголя несовершеннолетнему по ошибке, если продавец был уверен в возрасте покупателя?

• г. Биробиджан

Можно ли обойтись без штрафа за продажу алкоголя впервые несовершеннолетним по ошибке? Продавец была уверена что девушке есть 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Данное административное правонарушение совершенно умышленно, соответственно, если будет установлена вина, то будет назначено административное наказание.