Мой опыт с обращением в полицию после нападения - протокол, заявление и дальнейшие действия

• г. Магнитогорск

Ситуация такая. Мне нанес побои неизвестный. Я вызвал полицию. Приехавший экипаж направил меня в отделения для подачи заявления. Я написал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного. Который, кстати, скрылся на авто до приезда сотрудников. Номер я не запомнил, но это авто постоянно стоит во дворе. Поэтому позже по телефону я сообщил номер авто дежурному в отделение. После подачи заявления мне выдали талон-уведомление. Так же был составлен документ, в котором была описана вся ситуация с моих слов. Как я понял - это протокол. И заявление и протокол остались в милиции. После подачи заявления меня отправили в травмапункт. Направления в травмапункт не дали. В травмапункте был проведен осмотр и ренген на подозрение перелома носовых костей. Так же, уже в другом травмапункте, меня осмотрел стоматолог на подозрение перелома верхней челюсти. В обоих травмапунктах мне сказали что передадут информацию в полицию. Позвонив дежурному по телефону я убедился, что информация ему была переданна и сразу сообщил ему номер авто. На вопрос о дальнейших действиях он сказал что со мной свяжется участковый. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли проводить какую-либо дополнительную оценку травм? Каков срок рассмотрения заявления? Когда меня били по лицу, я держал руки строго опущенными. Лишь отворачивался от ударов, в надежде что этот человек будет позже наказан, как говорят по закону. Очень не хочется слить это дело.

Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

СМО Вы прошли.

Не помешают свидетели, если они есть, привлеките.

В соответствии со ст.144 УПК РФ, срок рассмотрения сообщения о преступлении от 3 до 10 дней.