Как защитить свои права, если работодатель предлагает нелегальные способы замены на легком труде?

• г. Омск

Мне ммогут найти легкий труд и хотят уволить либо, что бы я отдавала свою зар. плату кому-либо кто будет на моем месте работать неофициально. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться от переводов, ничего не подписывать, не нервничать и спокойно уйти в декрет. Не имеют права лишить Вас рабочего места.

Спросить
Пожаловаться

У меня была операция удаление межпозвоночной грыжи, после того как кончился больничный мне дали справку на легкий труд. Предъявив на предприятии эту справку мне сказали что легкого труда нет. Мне предложили либо работать, либо увольняться. Имеют ли право меня уволить? Что мне делать? Я работаю на заводе машинистом крана. Заранее спасибо.

Если работодатель отстранит так как нет вакансии на легкий труд по беременности но выплачивать откажется что мне делать? Попросить чтоб в письменном виде мне ответил почему платить не будет забрать свою справку на легкий труд и с этими документами куда идти к кому как написать? Как мне правильно отстоять свои права как я поняла там настроены на мою ситуацию негативно.

Я беременная. Угроза прерывания, наложили швы на шейку матки. Дали справку на легкий труд. Но я понимаю, что даже по 4 час будет тяжело работать, т.к.прописан как физ-ий, так и эмоциональный покой. Написала заявление на легкий труд (т.к.я понимаю не бывает справки о полном освобождении от работы с сохранением зп). Готовы предоставить работу по 4 часа, но ведь мне не желательно вообще работать. Либо отпуск за свой счет. Что мне делать?

Я предоставила работодателю справку о беременности и переводе на лёгкий труд. Т. к. лёгкой работы нет мне предложили пойти за свой счёт. Я отказалась и написала на отпуск на 2 недели оплачиваемый. Могу ли я после отпуска отказаться от лёгкого труда и пойти на свое рабочее место, с взятием на себя всех последствий если вдруг с моим здоровьем что - то случится?

Работадатель не хочет переводить на легкий труд по справке о беременности. Предложил 3 варианта либо я продолжаю так же работать либо пишу за свой счет на 7 месяцев заявление либо он уволит. Подскажите какие я права имею на это.

Муж был на больничном 50 дней, по выходу из больничного ему дали лёгкий труд, а руководство завода, составила приказ чтоб он вышел не на легкий труд, а на свое рабочие место. Скажите они имеют право заставить человека работать не на лёгком труде.

После операции миактомией врач дал справку на легкий труд 1 месяц. Будут ли мне оплачивать этот месяц, если не переведут на легкий труд? Может ли работодатель уволить меня пока я на легком труде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца по заболеванию перевели на легкий труд на 4 месяца. Работодатель сказал, что для отца нет места легкого труда на заводе и заставляет эти 4 месяца не работать, написать за свой счет или еще как-то... Законно ли это? Что мы можем сделать и как аргументировать? Чтобы отцу все таки дали место легкого трада и платили зп, хоть и меньшую. Спасибо!

В связи с переводом на легкий труд (по беременности) предложили работу с окладом в два раза ниже без доплаты до среднего заработка по прежнему месту работы, либо отстранение от работы (отпуск за свой счёт),мотивируя тем, что на производстве с вредным фактором нет легких условий. Законно ли это? и что делать?

Парень работал на автомойке неофициально, изначально заработную плату задерживали и отдавали по частям, а теперь перед зимой нужно сокращать персонал и работадатель решил найти причину чтоб уволить парня, обвинил его в воровстве 2000 тысяч рублей и отказывается отдавать зарплату в размере 70000 тысяч рублей, вопрос спокойно не решается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение