Возможно ли приостановить рассмотрение жалобы при отсутствии необходимых доказательств обоснованности обыска в квартире?

• г. Владивосток

Может ли суд приостановить рассмотрение жалобы если на его запрос не предоставляют необходимые доказательства обоснованности обыска в квартире? Или как-то по-другому будет решать вопрос с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо жалоба Ваша о незаконных действиях, связанных с необоснованным и нарушающим Ваши права обыском в квартире?????

Суд в любом случае рассмотрит Вашу жалобу по существу. т.е. если ему потребуется запросить необходимую информацию (видимо оперативно-розыскную разработку или оперативные сведения, которые легли в основу принятия решения о производстве обыска в квартире), то пока суд ее не получит, по существу Вашу жалобу не рассмотрит.

Если же ответ на запрос суда ( а он действительно был?) не придет, либо суд его не дождется и поверхностно отпишется в своем решении - лишний повод обжаловать такое решение в вышестоящем суде.

А вообще, рассмотрение таких вопросов на особом контроле и сроки там короче чем при рассмотрении обычных исковых заявлений.

Если что, обращайтесь.

Удачи. С уважением Фролов С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суджалобу на незаконный обыск в квартиресуд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Какое решение может принять суд в таком случае по нашей жалобе? Может он приостановить ее рассмотрение пока не добьется ответа на свой запрос? И как он может добиться предоставления документов из рувд, если уже третий запрос игнорируют?

Может ли суд удовлетворить мою жалобу на незаконный обыск, если рувд уже по третьему запросу не предоставляют материалы дела, обосновывающие законность этого обыска? И на основании чего в таком случае суд будет решать это дело?

Я подал в суд жалобу на незаконный обыск в моей квартире. При этом мне не предъявили при обыске должным образом судебное решение, тыкнули в лицо какими-то бумажками и все. при этом уже по третьему запросу суда не предоставляют никаких материалов по обыску. Что в таком случае будет с моей жалобой?

Был проведен обыск с нарушениями; 1.Обыском руководил оперативный сотрудник, а не следователь (дознаватель) .2. В протоколе обыска отсутствуют подписи оперативных сотрудников, участвовавших в обыске.3. Не указано кем было вынесено постановление на проведение обыска.4. В графе Протокол прочитан отсутствует его значение и подпись ознакомленного лица, в графе замечания отсутствие значения и подписи по факту замечаний. 5. В качестве понятых привлечены родственники (тетя, сестра). Была написана жалоба в районный суд. Жалоба попала на рассмотрене судье, который дал разрешение на производство обыска. И отказал в рассмотрении данной жалобы на основании ст.248 или пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ. Сославшись на то, что данная жалоба подлежит рассмотрению в порядке уголовного судопроизводства в соответствии со ст.125 УПК РФ. Вопрос следующий:1 Мог ли судья, который дал разрешение на данный обыск, рассматривать жалобу на его незаконность. 2. Куда обжаловать отказ в рассмотрении жалобы на неправомерные действия сотрудников местной районной власти (оперативных сотрудников полиции), которые провели обыск с нарушениями, если районный суд отказал в рассмотрении жалобы.

Доброго времени.

Прокурор признал обыск и все добытые доказательства в ходе этого обыска незаконными. В его же определении указано, что такие доказательства не могут быть положены в основу обвинения.

Однако уголовное дело с квалификацией статьи по эти доказательствам никто ни по каким жалобам не хочет отменять. Ссылаясь на то, что речь идет о допустимости доказательств и не возможно рассмотрение данного вопроса в период предварительного следствия.

Возникает вопрос, каким образом следователь будет предъявлять обвинения по этому УД если данные доказательства не могут быть положены в основу обвинения?

Возможен ли сам факт предъявления обвинений в данном случае?

Показания свидетелей-сотрудников проводивших обыск, тоже будут основаны на этом незаконном обыске.

В суде кассационной инстанции направлена принята к рассмотрению частная жалоба. Может ли этот факт быть основанием для приостановки другого дела рассматариваемого другим судом. И какое доакзательство подтверждающее рассмотрение частной жалобы необходимо предоставить суду чтоб приостановить дело.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника - юридического лица? (не физика).

Кредитором подано заявление о признании банкротом должника-организации, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признаниио банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник-юр.лицо погасило основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитором подано заявление о признании банкротом должника, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник погасил основной долг.

Подали в суджалобу на незаконный обыск в квартире суд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. Однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Какое решение может принять суд в таком случае по нашей жалобе? Может он оставить ее без движения пока не добьется ответа на свой запрос? И как он может добиться предоставления документов из рувд, если уже третий запрос игнорируют?

Я написала апелляционную жалобу в Московский областной суд. Для получения дополнительных доказательств хочу написать ходатайства суд о истребования доказательств. Вопрос в следующем: возможно ли запросить в рамках рассмотрения апелляционной жалобы ходатайства о истребования доказательств? В какой момент в процессе заседания надо подавать? И надо ли заготовить заранее запросы в инстанции, от куда хочу получить дополнительные доказательства и делать запросы от своего имени или от имени суда, а в суде их визировать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение