Возможно ли приостановить рассмотрение жалобы при отсутствии необходимых доказательств обоснованности обыска в квартире?

• г. Владивосток

Может ли суд приостановить рассмотрение жалобы если на его запрос не предоставляют необходимые доказательства обоснованности обыска в квартире? Или как-то по-другому будет решать вопрос с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо жалоба Ваша о незаконных действиях, связанных с необоснованным и нарушающим Ваши права обыском в квартире?????

Суд в любом случае рассмотрит Вашу жалобу по существу. т.е. если ему потребуется запросить необходимую информацию (видимо оперативно-розыскную разработку или оперативные сведения, которые легли в основу принятия решения о производстве обыска в квартире), то пока суд ее не получит, по существу Вашу жалобу не рассмотрит.

Если же ответ на запрос суда ( а он действительно был?) не придет, либо суд его не дождется и поверхностно отпишется в своем решении - лишний повод обжаловать такое решение в вышестоящем суде.

А вообще, рассмотрение таких вопросов на особом контроле и сроки там короче чем при рассмотрении обычных исковых заявлений.

Если что, обращайтесь.

Удачи. С уважением Фролов С.Л.