Переселение в 2-х комнатную квартиру - правомерно ли действие командования?

• г. Новосибирск

Я в/сл-й получил служебное жилье 2-х комнатную квартиру положена 2-х комнатная через год стали освобождаться служебные 3-х комнатные мне предложили переехать все это делалось в целях сохранения жилищного фонда подразделения прожил в з-х комнатной 2,5 года теперь командование хочет переселить опять в 2-х комнатную законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим МО РФ!

Получал служебное жилье на 3 членов семьи по договору соц. найма.

Площадью 54 кв.м (2 комнатная квартира)...

Сейчас появился 4-й член семьи, то есть 2 детей (разнополые)...

Скажите пожалуйста положено ли мне 3 комнатное служебное жилье?

Служебное жилье - 3-х комнатная квартира, получено в 1971 году по ордеру на 5 человек (трое умерли), осталось 2 человека: отец (получал служебное жилье) и сын. В 2007 году получили рекомендацию из жилищного комитета района поменять на 2-х комнатную, чтобы не было излишков метров, отец отказался, сняли с очереди как нуждающихся по улучшению жилья. Что ждет сына, если отца не станет, что можно предпринять сейчас?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Я военнослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет, холост, работаю в МЧС, сейчас у нас в организации появилось служебое жилье, на что я имею право, на какую площадь, если я не обеспечен жилым помещением. Служебные помещения 1 и 2 комнатные квартиры, площадью от 38 кв.м. Могут ли меня поселить с кем то, обосновывая тем что лейтенанту не положено 1 комнатная служебная квартира.

В 2016 году перевёлся в часть. В сентябре этого года признался нуждающимся в служебном жильё. В ноябре 2016 года купил квартиру по военной ипотеке в городе на расстоянии 35 км от места дислокации части. Находился в очереди на служебную квартиру и получал поднаём за найм жилья. В этом году военная прокуратура пытается приписать не законное получение денег за поднаём жилья. И возбудить уголовку? Законно ли это. Служебное жильё мне не предоставляли. И как быть?

Помогите пожалуйста. Мой муж ранее служил в Забайкалье, был уволен в связи сОШМ. Квартиру от Мин. Обороны получили через год в Омске. Полтара года назад востановился все в том же Омске, в феврале этого года перевели в Тверь. Здесь, что бы встеть на очередь на служебное жилье требуют справки о том, что он не обеспечивался служебным жильем в Забайкалье. При получении квартиры в Омске мы уже предоставляли эту справку. Где и каким оброзом получить теперь такую справку через столько лет? Организации отвечающие за служебное жилье сменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный в 2011 году плучил квартиру в собственность двухкомнатную, но так как состав семьи 4 человека мне положено трёх комнатная квартира. На тот момент были двух комнатные квартиры и нас завели в заблуждение что трех комнатных в самаре не будет. И тогда я дал нотариальное согласие на двухкомнатную квартиру. Могу ли я через суд вернуть положенные оставшие мне метры жилья?

Я являюсь военнослужащим. В прошлом году я встал в очередь на служебное жильё с супругой, и мне предложили общежитие. Я отказался без законной причины, так как жена была беременна. Родился ребёнок в этом году, я поставил его в очередь на служебное жильё. Мне ничего не предложили из жилья. Я пытаюсь оформить поднаём, но меня предупреждают об отказе этой услуги. Правда это или нет? Положен ли мне поднаём? Спасибо!

Мой муж военнослужащий по контракту. Он получил служебное жилье - 1-комнатная квартира общей площадью 36,4 кв.м. Семья наша состоит из троих человек. Подскажите, сколько жилых кв.м. положено на 1 человека? В ДЖО нам сказали что все в соответствии с законом. Но это же ДЖО давали 2-х комнатные квартиры на семью из одного человека. Можно ли нам как-то повлиять на такое распределение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение