Я должен платить пошлину если жена подала на алименты через мирового судью.

• г. Санкт-Петербург

Я должен платить пошлину если жена подала на алименты через мирового судью.

Ответы на вопрос (2):

Если судья вынесет решение о взыскании алиментов и взыщет с Вас госпошлину, то придется ее заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, должны будете, если ее с вас взыщут

Спросить
Пожаловаться

Кто должен плотить пошлину если жена подола на эллименты.

Жена на 3 месяце беременности, якобы подала на развод. Хочет чтобы я пришел в загс и оплатил часть своей пошлины? Какой? И сколько? Кто должен платить пошлину? Какой процент на жену я должен платить в качестве алиментов и как это решить официально?

Сын жил в гражданском браке, родился ребенок. Так называемая "жена" подала в суд о признании отцовства. Сын сразу признал ребенка своим. Платит алименты. Сейчас "жена" говорит, что сын должен заплатить пошлину за суд. Иначе она подаст на него в суд. Должен ли он платить пошлину.

У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?

Нужно ли платить пошлину и сколько при подаче апелляции через мирового судью по делу о кредите.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировой судья вынес определение. Куда нести апелляцию? Прямо в районный суд или через мирового судью? И надо ли оплачивать пошлину, если ответчик инвалид третьей группы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали аппеляционную жалобу в мировой суд на решение мирового судьи по алиментам, но не оплатили пошлину, мировой суд вынес определение - оставить без движения.

Пошлину мы оплатили. С каким документом и в какой суд подать квитанцию об оплате пошлины?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение