Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Soglasno zakonu RF o porjadke vjezda i vyezda out 1996 goda (p.

20, 21), razreshenie out odnogo iz roditelei na vyvoz rebenka za granitsu trebuetsja tolko esli on edit ne s roditeljami. Kak ya ponimaju razreshenie out outca rebenka ne trebuetsja. Soglasno p.21 Togo zakona, on mozhet vosprepjatstvovat vyvozu rebenka cherez sud. Naskolko eto dostoverno? Esli razreshenie vse-taki node, date pozhalujsta ssylku na sooutvetstvujushij zakon.

вопрос №32587
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Действительно, если ребёнок в соответствии с названным Вами Законом РФ от 15.08.96 г. №114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (в ред. Федеральных законов от 18.07.98 № 110-ФЗ, от 24.06.99 № 118-ФЗ) следует через границу с обоими родителями, то своё согласие на выезд ребёнка они реально демонстрируют своими действиями, но если ребёнок следует с одним из родителей, а другой имеет право согласно ст.21 названного закона выразить несогласие с выездом, которое в таком случае обжалуется в суд, то очевидно, что должна иметься информация о том, что ему известно о выезде ребёнка и он не возражает против выезда, поэтому согласие на практике требуется нотариально удостоверенное, а при несогласии для выезда должно предоставляться судебное решение (о признании несогласия необоснованным, либо о признании пропавшего более года назад родителя безвестно отсутствующим, либо о признании пропавшего более 5 лет назад другого родителя умершим). При выезде ребёнка без родителей требуется нотариально удостоверенное согласие обоих родителей, а при выезде на срок более 3-х месяцев согласие удостоверяется ещё и органом опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение