И куда нужно обращаться.

Мой сын не живет со своей семьей (женой и дочерью). Моей внучке исполнилось 2 месяца. Мне и моему сыну не дают возможности общаться с девочкой, ее мать говорит, что только через суд. Ответьте, пожалуйста, с какого возраста внучки нам могут присудить время общения с ней наедине, т.е. без присутствия ее матери. И куда нужно обращаться.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №32588
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Жена вашего сына в нарушение норм российского законодательства в частности статей 19, 23, 38 Конституции Российской Федерации, главой 11 Семейного Кодекса Российской Федерации 1995 года № 223-ФЗ (с изм. и доп. внес. Федеральными законами от 15.11.97 года №140-ФЗ и от 27.06.98 года № 94-ФЗ), пунктов 4, 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.05.98 года № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", пункта 13 постановления Пленума Верховного Суда СССР от 28.11.80 года № 9 "О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" с изм. и доп., внес. постановлениями Пленума Верховного Суда СССР от 18.06.87 года № 6 и от 30.11.90 года № 14, препятствует всякому общению с его ребенком. Противостоять ей можно путем подачи в суд искового заявления об устранении препятствий к воспитанию ребенка. Также необходимо заявить об этом в органы опеки и попечительства. По поводу возраста: суд может разрешить общаться с внучкой наедине уже сейчас, но в любом случае – это прерогатива суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X