Если да, то как быть при смене паспорта СССР на Российский?

• г. Москва

Следует ли при составлении завещания указывать паспортные данные. Если да, то как быть при смене паспорта СССР на Российский? Где можно ознакомиться с правилами составления завещания. Заранее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Елена, как таковых, "Правил составления завещания" не существует. Если, к примеру, завещание составляется в Вашу пользу, то в его тексте достаточно указать Ваши фамилию, имя и отечество. Хотя при желании можно указывать домашний адрес, родство и паспортные данные. В дальнейшем, в случае изменения паспортных данных, мир не перевернется и Вы всегда докажите, что завещание было сделано именно на Вас ( например, можно указать на дату выдачи нового паспорта, которая разумеется будет более поздней по отношению к дате составления завещания).