Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сестра моей бабушки завещала мне свою квартиру. Она живет одна,

и недавно к ней зашла посторонняя женщина, обманным путем уговорила показать все ее документы, а потом еще уговорила что то подписать.

Что подписала сестра моей бабушки неизвестно. Возможно ли теперь, что у нас отберут квартиру? Как нам действовать в подобной ситуации?

вопрос №32591
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Необходимо точно знать, что подписала владелица квартиры. Без этого трудно сказать. Однако можно подстраховаться, подав заявление в милицию о попытке мошенничества. Однако это заявление необходимо подать от имени сестры Вашей бабушки. Есть еще вариант, в случае, если сестра Вашей бабушки недееспособна (психическое заболевание, заболевание по старости (потеря памяти) и т.д.подтвержденное мед. справкой, то что бы она ни подписала не действительно. Однако, если завещание выдано недавно, то и его можно опротестовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выслать заказным путем документы подтверждающие участия в приватизации.

вопрос №913952
прочитан 19 раз

Вы не указали, кто кому их должен выслать. Если гражданин гражданину, то обычно документы высылают ценным письмом с описью вложения. Если по запросу суда, то высылают фельдъегерской почтой. Но вообще-то у Фельдъегерской службы есть платные услуги, которыми могут воспользоваться и граждане, только стоят они гораздо дороже, чем услуги "Почты России".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так в итоге что делать? Я могу как то доказать, что сотрудник подсунула обманным путем документы на страховку?

вопрос №5762221
прочитан 12 раз

В заявке на кредит (кредитную карту) есть специальная графа о согласии со страховкой.

Читать документы надо внимательно. Подсунуть Вам никак не могли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть документ о предоставлении временного убежища, какой путь для получения гражданства выбрать дальше?

вопрос №13843169
прочитан 23 разa

Какой бы путь вы не выбрали, для приобретения гражданства РФ в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Никита, существует разные пути получения гражданства РФ. Гражданства России приобретают как в общем так и в упрощенном порядке. Как коллега говорил, нужно рвп и внж. Но существует также программы в получении гражданства РФ, если участвовать в программе носитель русского языка, то в этой программе не надо РВП. А если участвовать в программе переселения соотечественников, не надо ВНЖ. Для более подробной консультации, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом и вопрос, какой путь проще, как можно пропустить стадию рвп или рвп-внж самый простой путь?

вопрос №13850193

Уважаемый Никита, чтобы посоветовать какой путь проще, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами, потому что везде разные условия. Примером в программе носитель русского языка, нужно восходящая линия на территории РФ, либо в программе соотечественники в Краснодаре участвуют только педагоги и врачи, а в иных областях все участвуют. Если хотите есть свои Административные ресурсы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела отправить ребенка в Астрахань с подругой. Короткий путь через Казахстан. Какие документы нужно оформить?

вопрос №13133295
прочитан 15 раз

Добрый вам день

Уважаемая Алма, в данном случае будет требоваться нотариальное согласие от обоих родителей ребенка.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно должно быть свидетельство о рождении и доверенность на вашу подругу, нотариально заверенную. Хотя данную доверенность никто на границе Казахстана и не смотрит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком документе написано, что каждый населенный пункт должен иметь подъездной путь?

вопрос №3880797
прочитан 37 раз

Такой нормы законодательство не содержит - государство не обязывает населенные пункты иметь дороги, в том числе подъездные..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При получении статуса беженца со всеми документами какой путь к гражданству РФ?

Просьба ответить до 16,00

вопрос №4608499
прочитан 5 раз

ВЫ откуда? С Украины? Статус беженца не дают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса заключается в следующим: происходит несколько реорганизаций банков путем присоединения одного к другому во время нашего гражданского судопроизводства (порядка 4 смен), банк предоставляет в суд документы: выписки из ЕГРЮЛ, устав, собрание акционеров; для правопреемства для взыскания задолженности по кредиту обеспеченному залогом (ипотекой) и суд удовлетворяет их иск и выдает исполнительный лист. Вопрос: можно ли на основании таких юридических документов выдать лист на право взыскания, а как же закладная, как ценная бумага и регистрация в соответствии с законом?

вопрос №17754865
прочитан 13 раз

Таисия! Доброе утро и благодарю за обращение!

Документы подтверждают право банка, при реорганизации путем присоединения с другим банком, это решения собрания акционеров в которых отражена эта реорганизация, присоединение. (ст. 57 ГК)

ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да, можно.

Но это можно обжаловать, если документы не в порядке. Смотреть надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить, при реорганизации банк обязать принять имущество по купли-продажи закладных и произвести соответствующую дисциплину их оформления. А в данном случае предоставляются только юридические документы, которые не говорят о правах по взысканию задолженности обеспеченной залогом.

вопрос №17754888

На самом деле если ни закладной ни договора об ипотеке ни в выписки ЕГРН нет обременения в виде ипотеки на квартиру, судебное решение нужно обжаловать конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение