Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С женой разводимся, проживаю сейчас отдельно. Как можно доказать, что жена препятствует свиданиям с сыном?

(свидетелей может не быть, т.к. она увозит его из дома, куда я не знаю). Я уже третью неделю сына не вижу.

вопрос №32593
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

1. Если Вы уже подавали в суд об установлении Вам встреч с ребёнком и Вам были установлены дни и часы для встреч с ребёнком, то берёте двух свидетелей и идёте по домашнему адресу Вашей бывшей жены, при её отсутствии они будут свидетелями в суде, только желательно, чтобы Ваша бывшая жена их не знала.

2. Если Вы не подавали в суд, то делаете аналогично, а потом подаёте в суд.

P.S. Обратите внимание, что таких выходов должно быть не менее 3.

Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 14 лет. отец хочет взять на рыбалку могу ли просить с отца расписку, что бы обезопасить себя.

вопрос №16021235
прочитан 4 разa

Расписку на что? Он же не всевышний.

Вам помог ответ: ДаНет

Следователь отказывается давать разрешение на свидание с сыном.

вопрос №17680193
прочитан 3 разa

Обжалуйте отказ в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующим законодательством - Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 299-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" ""Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях, указанных в пункте 3.1 части четвертой статьи 46 и пункте 9.1 части четвертой статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность. Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.".

Таким образом, в том случае, если следователь не дает Вам свидание с Вашим сыном, рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия следователя в соответствии со ст. 125-125 УПК РФ в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня запланированное длительное свидание с сыном. Месяц нам не сообщали какие документы мне нужны за день нам говорят нужны документы подтверждающие что я мама. Могу ли я по приезду их показать потому что я за день их не могу отправить.

вопрос №16818034
прочитан 2 разa

Зайдите на сайт колонии, где отбывает наказание сын - там должны быть указаны необходимые документы и срок, за который вы должны предоставить эти документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Подтверждающие документы вы можете предоставить непосредственно по прибытии в колонию на свидание.

Вам помог ответ: ДаНет

Следователь отказал свидание с сыном он несовершеннолетний ст 161 часть 2 ему 16 лет.

вопрос №13510079
прочитан 13 раз

Согласно ст. 18 Закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", иные лица (не обязательно родственники) имеют право на свидание с подследственным, не более 2-х в месяц до 3-х часов каждое. Разрешение на свидание выдается следователем или органом, в производстве которого находится уголовное дело. При отказе следователя надо сходить к начальнику СУ.

Вам помог ответ: ДаНет

По закону это право следователя, т.е. обязанности предоставлять свиданий, у него нет, к сожалению, обжаловать не получится его отказ. По крайней мере на практике, но попробуйте к начальнику обратиться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам стоит обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам стоит обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Рекомендую обжаловать такие действия в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли предоставить короткое свидание с сыном, если он еще на карантине?

вопрос №4809974
прочитан 83 разa

Нет, свидание может быть предоставлено только после перевода в отряд.

Вам помог ответ: ДаНет

Должны, обязаны по приходу человека дать свидание краткосрочное, длительное независимо в карантине он или нет!

Вам помог ответ: ДаНет

Предстоит длительное свидание с сыном. Могу ли я взять с собой его ребенка, если жена на свидание не пойдет? Что для этого нужно?

вопрос №7943066
прочитан 19 раз

Можете. Взять с собой свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

У кого можно взять разрешение на свидание с сыном, вчера был приговор!?

вопрос №4471968
прочитан 102 разa

Разрешение можно взять у судьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к судье постановившей приговор с письменным заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских