Как распределить доли при использовании материнского капитала при покупке квартиры и получить налоговый вычет?

• г. Воронеж

Какие минимальные доли надо выделить детям и жене при покупке квартиру за материнский капитал, можно ли 1/10000 или надо в равных долях или соразмерно материнскому капиталу в общей сумме квартиры (1,7 млн. руб.). Это надо, чтобы я получил с нее налоговый вычет (квартира куплена в 2014 году, т.е. налоговый вычет в 2015 г. можно получить). У жены маленькая зарплата, отказываться в мою пользу ей нет смысла, т.к. по настоящим законам она потеряет право на налоговый вычет в будущем, а за себя и детей я получу, т.к. дети право на налоговый вычет не теряют. И если не выделять вообще доли не будет ли проблем с пенсионным фондом и прокуратурой (по инету читал, что были случаи). Квартиру продавать не собираюсь в ближайшие 5 лет, после получения вычета подарить жене и детям полностью. И в какой организации эти доли оформлять и как.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прокуратура проверяет законность использования материнского капитала. Вы дали обязательство перед ПФ значит должны исполнять. Не будете - могут обязать принудительно в судебном порядке. Должны выделить всем членам равные доли,т.е. по 1/4 части на каждого члена семьи. налоговый вычет в любом случае получите 1.7млн. руб.-сумма МК.