Мне 21 год. В этом году я вышла замуж. Мой муж-гражданин РФ, прописан в Москве.

Мне 21 год. В этом году я вышла замуж.

Мой муж-гражданин РФ, прописан в Москве.

Я прописана в 2-х комнатной квартире, вместе с мамой и папой. Отец является главным квартиросъемщиком и не дает моему законному мужу жить у нас. После 23.00 вызывает милицию и выгоняет его. Прав ли он? Что нам делать, в другом месте у нас нет возможности жить, т.к. я еще студентка.

номер вопроса №32594
прочитан 5 раз

Уважаемая Ольга!Если квартира,где Вы проживаете муниципальная,то Вы имеете право найдя вариант обмена квартиры на однокомнатную для родителей и комнату для Вас предъявить к родителям иск о принудительном обмене(ст.68 ЖК РФ).Если такой вариант на Вашу квартиру подобрать невозможно,а сложился порядок пользования,по которому Вы пользуетесь одной комнатой,а родители-другой и ведёте раздельное хозяйство,комнаты изолированные,либо одна комната по размеру не более 1/3 доли от жилой площади квартиры, то предъявите иск к родителям о разделе жилой площади(ст.86 ЖК РФ)с заключением с Вами отдельного договора социального найма, тогда сможете зарегистрировать в своей комнате мужа и родители не смогут его выгнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X